Удаление записи из ИЦ о привлечении к уголовной ответственности

Здравствуйте мне адвокат предложил убрать мою запись о привлечении к уголовной ответственности из ИЦ. Возможно ли это? Дело закрыто за примерением сторон ст158ч1

, сергей, г. Калининград
Никита Марков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не  возможно, т.к  примирение сторон не является реабилитирующим
основанием прекращения уголовного дела и (или) уголовного преследования, если даже вас не привлекают к уголовной ответственности, данные все равно остаются

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

предложил убрать мою запись о привлечении к уголовной ответственности из ИЦ

сергей

Независимо от того какое дело, какое решение по нему было принято, осуждены, не осуждены на удаление сведений из ИЦ не влияет.

Сведения в ИЦ или ГИАЦ МВД РФ отчасти относятся к криминалистическим учетам и поэтому их удалить ни по запросу, ни по решению суда невозможно, так как это не предусмотрено законом.

Если адвокат предложивший вам это знает как это сделать поделитесь.

Если Вы предложите составить соглашение с ним указав в нем конкретное поручение, а именно то как вы говорите:

убрать мою запись о привлечении к уголовной ответственности из ИЦ

сергей

адвокат скорее всего откажется от заключения такого соглашения.