Канцтовары в библиотеке

Скажите пожалуйста, обязан ли работадатель выдавать своему работнику канцтовары и на какую сумму в месяц? Если канцтовары не выдаются как быть? Покупать на свои деньги?

, Ольга, г. Пенза
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день если речь о библиотеке — бумагу точно должны выделять  у вас городская библиотека но похожий приказ то же должен быть — согласно документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 20 февраля 2008 года N 32

Об утверждении нормативов минимального ресурсного
обеспечения услуг сельских учреждений культуры
(общедоступных библиотек и культурно-досуговых
учреждений)http://docs.cntd.ru/document/902113553

кроме того должен быть приказ ведомственный о выделении финансов на канцпринадлежности -можно узнать у бухгалтеров или экономиста ...

Ольга
Клиент, г. Пенза

нет библиотека у нас сельская,