456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как правильно подать на моральный ущерб?

Купил мотобуксировщик, он сломался в дали от дома на второй день покупки. пока тащил, надорвал спину.Как правильно подать на моральный ущерб?

15 Февраля 2015, 22:24, вопрос №727122
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как правильно подать на моральный ущерб?

Владимир

Очень сложно, необходимо доказать, что травму получили именно по причине поломки товара (причинно-следственную связь), подтвердить наличие травмы, степень тяжести вреда здоровью, обосновать размер морального вреда. 

Если все это сможете доказать, то можно подавать исковое заявление в суд.

Успехов.

15 Февраля 2015, 22:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16667
ответов
9355
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В Вашем случае стоит подавать не на моральный ущерб, а требовать обмена товара или возврата уплаченных за него денежных средств. для этого стоит обратиться с письменной претензией к продавцу, тот согласно букве закона, обязан организовать проведение экспертизы. Эксперт определит причину поломки и относится ли выявленный дефект к разряду эксплуатационных или производственных. В случае причина поломки никак не связана с эксплуатацией мотобуксировщика — Ваши требования должны быть удовлетворены. Подобную экспертизу Вы можете провести и самостоятельно, до обращения к продавцу. В том случае если продавец откажет в удовлетворении Ваших требований, Вы можете обратиться в суд, где также можете потребовать компенсации морального вреда. К сожаления компенсировать моральный вред без заявления иных требований, в отсутствие нарушения каких-либо Ваших прав, не представляется возможным.

15 Февраля 2015, 22:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут