248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обмен или возврат стиральной машины

Здравствуйте!Я в магазине по каталогу выбрала и заказала стиральную машину. Покупку оплатила. Через две недели товар был доставлен. Но при подключении стиральной машины в ванной комнате оказалось, что машина по размеру немного больше, чем нужно. Я обратилась в магазин с просьбой обменять купленную машину на другую, меньших размеров. Администрация магазина отказалась удовлетворить мою просьбу, объяснив, что принять назад или обменять можно только недоброкачественный товар.

Что можно предпринять в этой ситуации?

24 Апреля 2013, 02:20, вопрос №72710
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
3373
ответа
709
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ничего!

Ваше право на обмен товара надлежащего качества регламентировано ст. 25 ЗОЗПП, перечень товаров, которые не подлежат обмену по указанным в статье основаниям, утвержден Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 и стиральные машинки включены в этот перечень.

То есть, обменять Вы ее не сможете, продавец совершенно прав.

24 Апреля 2013, 07:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут