Вопрос по потреблению электроэнергии в собственном доме

Здравствуйте !Скажите пожалуйста поставщик электроэнергии не должен заключить договор с хозяином дома или это не обязательные условия для потребления электроэнергии и расчетов?

, Зара, г. Владикавказ
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Зара, добрый день!

Отсутствие договора не освобождает собственника/квартиросъемщика от оплаты потребляемых коммунальных услуг, так как они установлены законом (ст. 153 ЖК РФ).