Материнский капитал при рождении третьего ребенка

У нас два ребенка(2005г.р. и 2010г.р.). После рождения второго ребенка получили материнский капитал. Весной 2015 планируется прибавление(третий ребенок). Можем мы рассчитывать на материнский капитал второй раз? Какие выплаты предусмотрены в нашей ситуации?

, Оксана,
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Оксана, здравствуйте!

Увы, нет, материнский капитал выплачивается матери за рождение второго ребенка (или последующих детей) единожды.

Вам будет положено единовременное пособие при рождении ребенка, пособие по беременности и родам, пособие для вставших на учет в ранние сроки беременности, региональные выплаты за рождение ребенка.

Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, право на материнский капитал может быть реализовано только один раз. Удачи.