Здравствуйте! Лариса, скажите, а по какой статье возбуждено уголовное дело, есть ли обвиняемый по делу или подозреваемый.
Дело в том, что прокурор в соответствии со ст.37 УПК РФ
2. В ходе досудебного производства по уголовному делу прокурор уполномочен:
5.1) истребовать и проверять законность и обоснованность решений следователя или руководителя следственного органа об отказе в возбуждении, приостановлении или прекращении уголовного дела и принимать по ним решение в соответствии с настоящим Кодексом;
То есть, из вопроса не ясно в связи с чем истребовано уголовное дело.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ДАЛЬШЕ
ЛАРИСА
Это зависит от того какое это дело, т.к. бывают уголовные дела частного, частно-публичного и публичного обвинения. В любом случае, если действительно уголовное дело возбуждено и Вы являетесь потерпевшим, то ждать нужно окончания предварительного расследования и направления уголовного дела в суд.
Срок предварительно следствия 2 месяца, может быть продлен до 3-х месяцев и до 12 месяцев.