1436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не могу добиться решения в суде о взыскании алиментов

ЗДРАВСТВУЙТЕ Я РОДИЛА РЕБЁНКА ВНЕ БРАКА. ОТЕЦ РЕБЁНКА ОТКАЗАЛСЯ УСЫНОВЛЯТЬ РЕБЁНКА И ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ. НА ЧТО Я ПОДАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА И ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ. СУД ПРИНЯЛ МОЁ ЗАЯВЛЕНИЕ. НАЗНАЧЕН БЫЛ СУД И ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА. НО НА СУД И НА ЭКСПЕРТИЗУ ОТЕЦ РЕБЁНКА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. МЕНЯ В СУДЕ ПРОСИЛИ ЗАБРАТЬ СВОЁ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ЧТО Я ОТКАЗАЛАСЬ. ТОГДА МНЕ СУДЬЯ СКАЗАЛА ЧТО ОНИ САМИ ОТКАЖУТ МНЕ В ЭТОМ ДЕЛЕ ТАК КАК ОТВЕТЧИК НА СУД НЕ ЯВЛЯЕТСЯ И ОНИ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ? РАЗВЕ НЕТ ЗАКОНА НА ТАКОЙ СЛУЧАЙ? ИЛИ КУДА МНЕ ЕЩЁ МОЖНО ОБРАТИТСЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?

15 Февраля 2015, 18:44, вопрос №726900
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27972
ответа
12473
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вас судья пугает.

Он должен сделать следующее

Статья 79. Назначение экспертизы

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того,какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.


15 Февраля 2015, 18:47
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27972
ответа
12473
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Какие еще доказательства есть? Переписка, свидетели итп?

15 Февраля 2015, 18:47
ЕКАТЕРИНА
клиент, г. Челябинск

НЕ ФОТО НЕ ПЕРЕПИСКИ НИЧЕГО НЕ СОХРАНИЛОСЬ. ЕДИНСТВЕННОЕ ЕСТЬ ПЕРЕПИСКА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ С ЕГО РОДСТВЕННИКАМИ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ. МОИХ РОДСТВЕННИКОВ В СВИДЕТЕЛИ НЕ ПРИНИМАЮТ А ЕГО РОДСТВЕННИКИ И НЕ ХОТЯТ ИДТИ ДАВАТЬ ПОКАЗАНИЯ В СУДЕ. А ДРУЗЬЯ КОТОРЫЕ ЗНАЮТ ЧТО МЫ ЖИЛИ ВМЕСТЕ ПОЛОВИНА ПЕРЕЕХАЛИ А ПОЛОВИНЕ НЕКОГДА ДА И НЕ ХОТЯТ. ВОТ ТАКАЯ ВОТ ПРОБЛЕМА

15 Февраля 2015, 19:02
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27972
ответа
12473
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Письменно заявлять о допросе свидетелей со своей стороны обязательно!

15 Февраля 2015, 19:03
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27972
ответа
12473
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Вам необходимо обратиться к юристу на месте. Вам очень много надо объяснять. Самое главное выполняйте то что уже сказано...

15 Февраля 2015, 19:09
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27972
ответа
12473
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Он не обязан являться, это так, но это не должно быть препятствием для суда рассмотреть дело...

15 Февраля 2015, 19:19
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Екатерина!

В соответствии со ст. 167 ГПК РФ:

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.

(абзац введен Федеральным законом от 06.04.2011 N 67-ФЗ)

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_17.html#p1410
© КонсультантПлюс, 1992-2015

В соответствии со ст. 79 ГПК РФ:

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_6.html#p654
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Не забирайте заявление ни в коем случае.

С уважением, Надежда.

15 Февраля 2015, 19:00
q Отблагодарить
0 0
ЕКАТЕРИНА
клиент, г. Челябинск

В СУДЕ СКАЗАЛИ ЧТО ОТВЕТЧИК ПРОСТО НЕ ПОЛУЧАЕТ ПОВЕСТКИ В СУД, И ОНИ С ЭТИМ НИЧЕГО ПОДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ. А ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ?

15 Февраля 2015, 19:08
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В СУДЕ СКАЗАЛИ ЧТО ОТВЕТЧИК ПРОСТО НЕ ПОЛУЧАЕТ ПОВЕСТКИ В СУД, И ОНИ С ЭТИМ НИЧЕГО ПОДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ. А ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ?

ЕКАТЕРИНА

На основании ст. 117 ГПК РФ:

1. При отказе адресата принять судебную повестку или иное судебное извещение лицо, доставляющее или вручающее их, делает соответствующую отметку на судебной повестке или ином судебном извещении, которые возвращаются в суд.

2. Адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия.

Если он отказывается принять повестку — он считается извещенным. Все у вас как-то надуманно. Можно указать на статьи Закона.

С уважением.

15 Февраля 2015, 19:11
ЕКАТЕРИНА
клиент, г. Челябинск

Я ВОТ И ПОНЯТЬ НЕ МОГУ. Я МНОГО РАЗ ОТПРАВЛЯЛА ТЕЛЕГРАММЫ С ОБРАТНЫМ УВЕДОМЛЕНИЕ КОТОРОЕ ПРИХОДИТ ОБРАТНО В СУД. И СУД ОТПРАВЛЯЛ ЕМУ ПОВЕСТКИ И ЧТО ТО ЕЩЁ. И ВОТ ОТВЕТ В СУДЕ "ЗАБИРАЙ ЗАЯВЛЕНИЕ" ОН НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛ.

15 Февраля 2015, 19:17
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Я ВОТ И ПОНЯТЬ НЕ МОГУ. Я МНОГО РАЗ ОТПРАВЛЯЛА ТЕЛЕГРАММЫ С ОБРАТНЫМ УВЕДОМЛЕНИЕ КОТОРОЕ ПРИХОДИТ ОБРАТНО В СУД. И СУД ОТПРАВЛЯЛ ЕМУ ПОВЕСТКИ И ЧТО ТО ЕЩЁ. И ВОТ ОТВЕТ В СУДЕ «ЗАБИРАЙ ЗАЯВЛЕНИЕ» ОН НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛ.

ЕКАТЕРИНА

Я Вам все пояснила, как должно быть по Закону.

15 Февраля 2015, 19:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.