8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу добиться решения в суде о взыскании алиментов

ЗДРАВСТВУЙТЕ Я РОДИЛА РЕБЁНКА ВНЕ БРАКА. ОТЕЦ РЕБЁНКА ОТКАЗАЛСЯ УСЫНОВЛЯТЬ РЕБЁНКА И ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ. НА ЧТО Я ПОДАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА И ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ. СУД ПРИНЯЛ МОЁ ЗАЯВЛЕНИЕ. НАЗНАЧЕН БЫЛ СУД И ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА. НО НА СУД И НА ЭКСПЕРТИЗУ ОТЕЦ РЕБЁНКА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. МЕНЯ В СУДЕ ПРОСИЛИ ЗАБРАТЬ СВОЁ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ЧТО Я ОТКАЗАЛАСЬ. ТОГДА МНЕ СУДЬЯ СКАЗАЛА ЧТО ОНИ САМИ ОТКАЖУТ МНЕ В ЭТОМ ДЕЛЕ ТАК КАК ОТВЕТЧИК НА СУД НЕ ЯВЛЯЕТСЯ И ОНИ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ? РАЗВЕ НЕТ ЗАКОНА НА ТАКОЙ СЛУЧАЙ? ИЛИ КУДА МНЕ ЕЩЁ МОЖНО ОБРАТИТСЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?

Показать полностью
, ЕКАТЕРИНА, г. Челябинск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Вас судья пугает.

Он должен сделать следующее

Статья 79. Назначение экспертизы

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того,какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.


0
0
0
0

Какие еще доказательства есть? Переписка, свидетели итп?

0
0
0
0
ЕКАТЕРИНА
ЕКАТЕРИНА
Клиент, г. Челябинск

НЕ ФОТО НЕ ПЕРЕПИСКИ НИЧЕГО НЕ СОХРАНИЛОСЬ. ЕДИНСТВЕННОЕ ЕСТЬ ПЕРЕПИСКА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ С ЕГО РОДСТВЕННИКАМИ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ. МОИХ РОДСТВЕННИКОВ В СВИДЕТЕЛИ НЕ ПРИНИМАЮТ А ЕГО РОДСТВЕННИКИ И НЕ ХОТЯТ ИДТИ ДАВАТЬ ПОКАЗАНИЯ В СУДЕ. А ДРУЗЬЯ КОТОРЫЕ ЗНАЮТ ЧТО МЫ ЖИЛИ ВМЕСТЕ ПОЛОВИНА ПЕРЕЕХАЛИ А ПОЛОВИНЕ НЕКОГДА ДА И НЕ ХОТЯТ. ВОТ ТАКАЯ ВОТ ПРОБЛЕМА

Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

В соответствии со ст. 167 ГПК РФ:

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.

(абзац введен Федеральным законом от 06.04.2011 N 67-ФЗ)

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_17.html#p1410
© КонсультантПлюс, 1992-2015

В соответствии со ст. 79 ГПК РФ:

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_6.html#p654
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Не забирайте заявление ни в коем случае.

С уважением, Надежда.

0
0
0
0
ЕКАТЕРИНА
ЕКАТЕРИНА
Клиент, г. Челябинск

В СУДЕ СКАЗАЛИ ЧТО ОТВЕТЧИК ПРОСТО НЕ ПОЛУЧАЕТ ПОВЕСТКИ В СУД, И ОНИ С ЭТИМ НИЧЕГО ПОДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ. А ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ?

В СУДЕ СКАЗАЛИ ЧТО ОТВЕТЧИК ПРОСТО НЕ ПОЛУЧАЕТ ПОВЕСТКИ В СУД, И ОНИ С ЭТИМ НИЧЕГО ПОДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ. А ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ?

ЕКАТЕРИНА

На основании ст. 117 ГПК РФ:

1. При отказе адресата принять судебную повестку или иное судебное извещение лицо, доставляющее или вручающее их, делает соответствующую отметку на судебной повестке или ином судебном извещении, которые возвращаются в суд.

2. Адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия.

Если он отказывается принять повестку — он считается извещенным. Все у вас как-то надуманно. Можно указать на статьи Закона.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Дата обновления страницы 15.02.2015