8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Из купленной квартиры сделали шоу-рум

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я являюсь участником долевого строительства, согласно договора квартира будет сдаваться с полной отделкой (перечень отделки имеется - стен обои, окраска потолков и т.д.). Строительство вышло на завершающею фазу и застройщик открыл шоу-рум из 4-х квартир расположенных рядом, среди которых и наша квартира. При покупке нас никто не информировал о том, что в нашу квартиру будут водить людей и показывать им нашу будущую квартиру в качестве примера отделки. В договоре естественно ничего также не указано.

После звонка застройщику он сказал что если будут какие-то недочеты при приемке, то все поменяют. Но меня смущает невидимый износ. Как никак но он есть. Каждый день водят 3 группы по 10 чел. каждый приходит, трогает руками обои, ходит в обуви (!!!) открывает окна, двери, трогает как работают ручки на двери и т.д. Перед вселением может и не будет проблем, но они возникнут через 2 месяца после заселения.

В виду вышеописанного хочу спросить возможно ли в данной ситуации заставить застройщика полностью поменять отделку, выплатить компенсацию или запретить водить людей в нашу будущею квартиру.

Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Андрей! До момента получения свидетельства о регистрации права собственности квартира ещё не является Вашей собственностью. Поэтому в Вашем случае Вы можете предъявить претензии после сдачи дома, потребовав от застройщика устранения выявленных недостатков, для чего (выявление недостатков) необходимо будет пригласить специалиста.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ну специалист получается должен быть приглашен на этапе осмотра квартиры ДО (!!!) подписания акта приема-передачи данной квартиры нам. В смотровой справке, которую мы подписываем и указываем недочеты, этот самый специалист должен нам продиктовать что не так и т.д.

А какой именно это может быть специалист? Прораб какой-то?

Вот до подписания акта приема-передачи и пригласите. Да, специалист должен относиться к сфере строительства, необязательно прораб. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Хочу купить квартиру, но у владельца потеряны документы на нее.Реально их сделать?
Хочу купить квартиру,но у владельца потеряны документы на нее.Реально их сделать?
, вопрос №4062370, Светлана, г. Екатеринбург
Налоговое право
Купила квартиру у мамы, смогу ли вернуть подоходный налог?
Купила квартиру у мамы, смогу ли вернуть подоходный налог?
, вопрос №4062146, Оксана, г. Москва
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Наследство
В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
Мы с мужем в браке купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Мы составили брачный контракт, квартира моя. У нас общий ребенок, но у него есть ребенок от первого брака. В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
, вопрос №4061323, Валерия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода?
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода ?
, вопрос №4060751, виктория, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 16.02.2015