8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор странный

Здравствуйте. Мне выслали контракт из Турции. Дело в том,что есть подозрения,что это мошенники. В договоре не указана ни зарплата, ни моя должность, ничего,что касается самой меня.

  • вуй
    .jpg
  • гщш
    .jpg
  • уер
    .jpg
  • ац
    .jpg
  • ыфва
    .jpg
, Алина, г. Нарьян-Мар
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Алина!

Судя по всему, Вам выслали типовую форму договора с работником- такие договоры отель заключает со всеми желающими работать у них. Если общие условия контракта Вас устраивают, можете соглашаться, в принципе, но подписывать его я бы рекомендовал только после окончательного оформления, т.е. включения в него всех существенных для Вас условий и Ваших личных данных. Думаю, что это можно сделать на месте, если, конечно, Вы готовы выехать туда и поступить к работе сразу после окончательного согласования договора.

Удачи!

1
0
1
0
Александр Пакетин
Александр Пакетин
Юрист

Алина, полагаю, что прежде, чем ехать на указанный адрес на работу за границу, следует поинтересоваться (письмом или по телефону): что за должность, на которой Вы будете работать, так как это обстоятельство Вам не безразлично. Другие вопросы, связанные с трудоустройством, решаются на месте, то есть за границей.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо за ответ, собеседование было перед этим, все прекрасно мне рассказали, какая у меня должность будет и все обязанности даже перечислили. Просто мне показался странным тот факт,что ничего в договоре не прописано.Как я могу подписать по сути пустой договор?

Прочитал (насколько это возможно, так как абзацы на русском языке чередуются с абзацами на турецком языке) последнюю страницу срочного договора (срок действия договора не указан) (контракта на выполнение работы, характер работы ясен — работа в отеле). С этими обстоятельствами работник перед своей подписью производит запись: договор на русском языке мною прочтен.

Далее мною цитируется сам договор: «Этот срочный (трудовой) договор,… прочтен и подписан сторонами». В тексте есть ссылка на Трудовой кодекс (Турецкой республики — не указано, России — не указано), по которой следует понимать трудовой кодекс Турецкой республики, а в остальном, Алина, Вы правы: пустой договор. В договоре (контракте) указывается должность, обязанности по должности, на которую принимают работника на какой-то срок, условия работы с которыми указывается и место работы (отель либо место в отеле), и режим работы и отдыха (в России с 8-часовым рабочим днем и двумя выходными днями на неделе либо сменная работа). Важнейшим условием договора считается заработная плата работника.

На предоставленном Вам экземпляре «договора» нет подписи представителя юридического лица работодателя (понятие юридического лица — понятие абстрактное; указано лишь наименование отеля). Возможно, что представитель этого отеля перестраховывается, не высылая Вам экземпляр договора и не проставляя даже на предложенной копии «договора» свою представителя отеля подпись. 

Не подписывая предложенную Вам копию, Вы вправе ознакомиться на месте с местом предполагаемой работы, условиями работы, питания, отдыха, узнать у других работников отеля о режиме работы (а верить рассказам, как я вижу из «пустого» договора, не следует) и только после этого со своей записью об ознакомлении с русским текстом договора соглашаться на работу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как провести собственникам новое собрание и расторгнуть договор либо изменить его условия?
Здравствуйте! Вопрос касаемо управляющей компании в новостройке. Управляющая компания от застройщика провела ОСС, когда не было сдано и половины квартир. В протоколе за не сданные квартиры, кладовки и коммерческие помещения проголосовал застройщик или сама УК, что по большому счету одно и тоже. Инициатор собрания - собственник кладовки, как оказалось он же и руководитель УК. Дольщики не согласны с итогами голосования, но большинство даже и не голосовали. Большинство дольщиков приняли квартиры после итогов голосования. Договор с УК им не предоставляли. Нужно ли собственникам, принявшими квартиру после голосования, подписывать договор с УК? Если за моё помещение голосовала УК, с кем она заключила договор? Как провести собственникам новое собрание и расторгнуть договор либо изменить его условия? Управляющая компания на все вопросы отвечает ссылками на законы. Спасибо.
, вопрос №4062274, Катерина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я не хочу туда вписывать свои данные, тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании
Я работаю в рекламной компании не официально трудоустроенной. Сейчас компания просит меня подписать соглашение о неразглашении (NDA), при этом вписав туда свои паспортные данные. Я не хочу туда вписывать свои данные,тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании. Подскажите,будет ли иметь юр силу если я впишу не свои паспортные данные и дам не свою подпись?
, вопрос №4061089, Катя Горская, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3
Здравствуйте! Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3 месяца, в нем вписан оклад 112тысяч В пункте 5.4 договора прописано, что Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору при условии полного возмещения Заказчику причинённых этим убытков То есть, если я захочу уволиться через месяц, я им буду должна вернуть весь оклад за 3 месяца? Пожалуйста, помогите разъяснить ситуацию
, вопрос №4060957, Галина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.02.2015