Здравствуйте!Сколько можно вывозить золота(ювелирные изделия)из России в ЕС?

Здравствуйте!Сколько можно вывозить золота(ювелирные изделия)из России в ЕС?оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

, Максим, г. Уфа
Роман Куртуков
Юрист, г. Новосибирск

Максим, здравствуйте!

Вы можете вывозить золото из Российской Федерации на территорию стран ЕС в любом количестве, без ограничений, без лицензий, разрешений. Однако, если стоимость золота превысит 25 000 долларов в эквиваленте, Вам придется уплачивать таможенные платежи.

Соглашение между Правительством РФ, Правительством
Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования
через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций,
связанных с их выпуском»

С уважением, Куртуков Р.С.