Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что делать в моей ситуации
здравствуйте меня зовут алексей скажите пожалуйста я не платил в компанию деньги сразу 2 года брал 6500 приехали ко мне домой и сказали что мой долг продадут коллекторам что мне делать сума большая а не где даже попросить а долг в размере 78000 тысяч
Ситуация у Вас не из приятных, долги возвращать всё равно как-то придется — банкротство граждан будет возможно только с 1 июля этого года. Пока же рекомендую Вам, во избежание возможных конфликтов с коллекторам, попытаться хоть как-то договориться с кредитором, кому Вы должны- возможно соглашение о рассрочку платежей Вам поможет. Но совсем ничего не платить по свои обязательствам закон не разрешает, пока не действует механизм банкротства, но и тогда Ваши долги простят не сраз, а только после того, как суд признает невозможность их погашения, но при этом появятся другие долги — по оплате самой процедуры банкротства.
1
0
1
0
Алексей
Клиент, г. Таганрог
Я не отказываюсь платить им, просто нечем отдавать долг!, а они говорят что продадут мой долг, хотя как я посмотрел в интернете он и есть тот коллектор который работает в компании кавказ города ростова на дону!
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня по решению суда прописана сумма 83000 разделенная по долям с бывшим мужем, а в ИЛ указана 103000 , не понимаю что делать в такой ситуации
, вопрос №4853691, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Мне дважды отказали в распоряжении материнским капиталом для оплаты сада (подавалась в графе дополнительное образование, как указано в договоре)
С формулировкой "Заявление снято с рассмотрения по причине недостаточности сведений. Подайте заявление повторно"
Ничего нового в заявлении указать не могу. Ходила лично на прием с СФР, сотрудник проверяла заявку и тоже ничего не нашла, к чему можно придраться. Сказала, что возможно из-за того, что ИНН поставщика услуг (сада) не ищется в базе автоматически, т.к. зарегистрирован в Волгорадской области. Коды лицензий у данного ИП подходят под нужные виды услуг. Подскажите что делать в этой ситуации?
, вопрос №4853051, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Такая ситуация.
Мой работодатель работает через Газпромбанк, а я получаю заработную плату на Тиньков банк. Страну отмечу я имею задолженность по исполнительным листам.
Мой работодатель отправил платёжное поручение с указанием вида дохода, но банк посредник сделал перевод без указания вида дохода, что привело к списанию всей заработной платы(аванса)
Я прикреплю файл что отправил работодатель в первом фото и как пришли денежные средства мне на счёт.
Что делать в данной ситуации я даже не представляю.
Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4852479, Павел, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!Умер сын,подали заявление на наследство,теперь чтобы принять необходимо его свидетельство о рождении,оно потерялось,найти не можем,восстановить тоже,тк родился он ,когда жили в Южноукраинске Николаевская область.Сюда в в Крым приехал,когда было ему 9 лет.В паспортах он вписан в украинских,но это сказали не имеет значение,есть копия свидетельства о рождении,тоже сказали не пойдет,нужен оригинал,пробовали через госуслуги тоже нет.Что делать в такой ситуации,как восстановить?
, вопрос №4851785, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Я обучалась в УрГЮУ на заочной форме обучения. Начало сессии у меня 02.02, я подала заявление на отчисление по собственному желанию 22.01, приказ пришел 30.01. До этого я звонила в бухгалтерию с вопросом, вернут ли мне денежную сумму в размере 35 000 рублей, тк я отчислюсь до начала сессии,мне ответили что да , деньги вернутся. Общая сумму обучения за год 140 000 рублей, я заплатила 1/4 от суммы. В итоге мне приходит уведомление, что я должна им заплатить около 3 200 рублей. Я звоню в бухгалтерию, они говорят, что у них пока что такой информации нет. Я подаю заявление на возврат денежных средств, на что мне отвечают, что деньги не вернут и я ещё должна им заплатить. Пишу ректору, меня игнорируют, звоню в бухгалтерию - не отвечают.
Обучалась я с 01.11.2025 по 21.01.2026.
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Если сначала говорят одно, потом другое. Никто не отвечает, а сумма только выросла.
Прикрепила документы.
, вопрос №4851438, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я не отказываюсь платить им, просто нечем отдавать долг!, а они говорят что продадут мой долг, хотя как я посмотрел в интернете он и есть тот коллектор который работает в компании кавказ города ростова на дону!