8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наезд на пешехода в жилой зоне

Ехал в жилой зоне утром, был гололед и небольшой снег! на перекрестке из-за машин вышел пешеход, не посмотрев по сторонам, не сбавляя хода шел, и была в капюшоне с наушниками в ушах! Я ехал 20-30 км, применил экстренное торможение и сигналил, в итоге скользил 5 м и наезд на пешехода! посадил пешехода в машину до приезда скорой! меня продули, показало 0! Отвезли пешехода в поликлинику, она отказалась от госпитализации! Какая ответственность меня ждет?

, Иван, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Если полицию не вызывали, то возможно лишение прав за оставление места ДТП

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

вызывали полицию и скорую! с места дтп не уезжал!

вызывали и полицию и скорую! с места дтп не уезжал!

Иван

Тогда все зависит от травм

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинениелегкого вреда здоровью потерпевшего, -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

0
0
0
0
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист

В зависимости от вреда здоровью пешеходу.

Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения

Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, —

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

татья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

спасибо за информацию!

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Отец получил два ранения на зоне сво, положили в госпиталь, после госпиталя собираются сразу же отправлять на военную задачу, это законно?
отец получил два ранения на зоне сво, положили в госпиталь, после госпиталя собираются сразу же отправлять на военную задачу, это законно?
, вопрос №4035818, Егор, г. Москва
Военное право
Первое ранение получил при взятии пром зоны Авдеевки, Сейчас получил ранение множественные осколочные
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться , я контрактник ,,штурм в,, рядовой в должности номер расчёта. Первое ранение получил при взятии пром зоны Авдеевки , Сейчас получил ранение множественные осколочные ранения обеих ног , и правой руки , на полигоне , самопроизвольная детонация ргн 42 ,нахожусь в госпитале РФ, сейчас мне по секрету медсестра сказала что у меня ВИЧ , Как я понимаю меня уволят ? И это получается травма категории д скорей всего я получил данное заболевание при первом ранении в левое предплечье руку , при эвакуации я эвакуировал тяжелого своего , и по дороге , оказал помощь , двоим раненым военнослужащим и скорее всего таким образом , так как кровь была везде , и у меня были перебиты вены , а у них артерии ног , сейчас на днях будет ввк , Положено ли мне будет 2 миллиона , Или они совместят с первым ранением по справке 100 ???
, вопрос №4034281, Игорь, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволиться с службы по окончанию контракта в зоне СВО
Могу ли я уволиться с службы по окончанию контракта в зоне СВО
, вопрос №4034188, Виктор, г. Москва
Недвижимость
При получении выписаи ЕГРН в особых отметах зоны подтапления нет ‍️, обращаться в суд?
Приобрем здание там есть свет отопление и т. п. В жтом году начал переволидь в жило и получил отказ по причинет подтоплпния, но по факту не топит и все хорошо. При получении выписаи ЕГРН в особых отметах зоны подтапления нет ????️ , обращаться в суд?
, вопрос №4033843, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могу ли уволиться достижении предельного возраста из ВС РФ в период частичной мобилизации находясь в зоне СВО и оконченным контрактом?
Могу ли уволиться достижении предельного возраста из ВС РФ в период частичной мобилизации находясь в зоне СВО и оконченным контрактом?
, вопрос №4033727, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2015