Постановка на учет по улучшению жилищных условий

Добрый день.Помогите пожалуйста.Мы молодая семья с маленьким ребенком.В квартире родителей прописаны 4 человека (родители,я и ребенок),муж прописан у своих родителей.Общая площадь жилого помещения составляет 56 кв.м.Если прописать еще и мужа там,можно ли быть признанными в улучшении жилищных условий с последующим получением субсидии?

, Мария, г. Таганрог
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).