Какую часть кв.платы должны платить

Добрый день! У меня в собственности находится 1/3 квартиры, еще 2 собственника, у одного 1/2 вторая часть квартиры. В этой квартире прописан и проживает один собственник- это мой дядя( он же собственник 1/2). Документы на квартиру он не делал. За квартиру он не платит уже несколько лет. Сумма задолженности уже практически 200 тыс. руб. Я платила за квартиру полгода одна. Сейчас не плачу. На меня и на него приходят производственные дела от приставов, сумму долга делят приставы пополам. В квартире я не бываю и не могу попасть без дяди, там я не жила и не была прописана. Продать или разменять у нас не получается, из-за долгов и за не сделанных им документов. Имею ли я право не платить за квартиру или какую часть я могу платить? имею ли я право подать в суд? возможно ли вообще мне продать свою часть или разменять квартиру?

, Людмила, г. Нижний Новгород

Добрый день за квартиру платить вы должны по закону. Ту сумму которую вы платите за других собственников можете с них взыскать подав на них иск в суд. Пусть дядя оформит на вас доверенность — в данном  случае вы сами сможете оформить квартиру потом продать а деньги поделить и погасить долги.

Иных вариантов не вижу.