Что мне делать,подавать в суд и опеку.?

Здравствуйте,как быть.У меня от первого брака сын и дочь,18 и 19 лет.В данное время я конкретно им помогаю деньгами.Но бывшая супруга подала а алименты за три года,и образовался долг.Но так как у неё пьющий муж и трое малолетних детей мне не хочется их содержать.Я помогаю своим детям,и по разговорам детей они этих денег не видели и не увидят,Как быть.???Спасибо.

, Петр, г. Саяногорск
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Петр, не совсем понятно, какие дети не видели денег? Вы имеете ввиду от 1- го брака. Но Вы пишете, что они малолетние? Уточните, пожалуйста.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Максимум что сможете, это просить в суде 50% от задолженности перечислить на счёт детей.

И в опеку заявление о проверке расходования средств подайте