8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить квартирный ордер

Здравствуйте ,такой вопрос,как разделить ордер,у мужа 1/3,нам нужно раздельный счет и комнату!?куда нужно идти и какие документы нужны?

, Карина, г. Калининград
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

В настоящее время лицевые счета не  делятся. Вероятно Вы имели ввиду выделение Вам 1/3 в квартире, находящейся в  долевой собственности. К сожалению, в обычных квартирах произвести такой выдел невозможно. Вы имеете право обратиться в суд с иском  об определении порядка пользования  жилым помещением.

0
0
0
0
Карина
Карина
Клиент, г. Калининград

У мужа 1/3,живет в самой маленькой комнатке,другие две комнаты намного больше,вот как нам быть,чтобы досталась средняя комната,по метрам подходит именно она...?

Что значит разделить ордер? Ордер — это документ, который по ранее действующему жилищному законодательству  предоставлял право на занятие жилого помещения. Сейчас такие документы не выдаются, а заключается договор социального найма. У Вас же жилье находится в собственности. Только через суд Вы можете установить порядок пользования  в квартире.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Карина!

По действующему законодательству — нельзя разделить лицевой счет.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Карина
Карина
Клиент, г. Калининград

А ордер как разделить??

Квартира собственная… а какие документы нужны в суд?

Карина

Если у Вас квартира находится в собственности, то в судебном порядке Вы можете установить порядок пользования в квартире.  В суд предоставите исковое заявление, документы на квартиру, документ о зарегистрированных в квартире (справка), кадастровый паспорт на квартиру.

Удачи!

0
0
0
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. 

А ордер как разделить??

Карина

И ордер нельзя. Можно через суд только определить порядок пользования квартирой и просить определить за вами комнату. А там уж как суд решит.

Квартира не коммунальная?

0
0
0
0
Карина
Карина
Клиент, г. Калининград

Квартира собственная..а какие документы нужны в суд?

Квартира собственная… а какие документы нужны в суд?

Карина

Документы на квартиру, справку о зарегистрированных в квартире, тех.паспорт и собственно иск. Для начала хватит. А там уже суд укажет, что ему еще нужно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте 6-ти квартирный дом по факту он блокированной
Здравствуйте. 6-ти квартирный дом, по факту он блокированной застройки. Собственник сделал реконструкцию 8 КВ.м. пристрой, не затрагивая общее имущество. Но сделал реконструкцию до того, когда дом признали аварийным. Отдел архитектуры выдал разрешение на реконструкцию, разрешение на ввод теперь не подписывают, говорят что выдали разрешение на реконструкцию неправомерно. Как узаконить.
, вопрос №4087400, Эльмира,
Семейное право
Выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей
Мой отец погиб на сво . выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей . теперь родная сестра отца грозит судом , чтобы отсудить деньги. Сможет ли она что то сделать?
, вопрос №4087401, Светлана Козырева, г. Тамбов
Недвижимость
Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
Добрый вечер. В 2-х комнатной муниципальной квартире разделены счета за ЖКУ по раздельным счетам между двумя нанимателями. Я вовремя оплачиваю счета за ЖКУ, второй жилец не оплачивает совсем. По его лицевому счету на меня приходят уведомления о передачи дела в суд. Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
, вопрос №4087340, Владимир, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я хочу развестись с мужем, и разделить долги по кредитам и мфо, с чего начать и какие заявления заполнить
Я хочу развестись с мужем, и разделить долги по кредитам и мфо, с чего начать и какие заявления заполнить
, вопрос №4086809, Диана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
Здравствуйте. Нужна помощь с квартирными долгами матери, она переводит их на своего сына. Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
, вопрос №4086811, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2015