Просроченый счетчик воды

3 месяца назад просрочился счетчик воды. Пришла квитанция платить по нормативу. Мне даже так выгодней,так как по счетчику выходит в два раза дороже. Вопрос: могули я и дальше платить понормативу и

что делать с показаниями просроченого счетчика?

, Наталья Валерьевна, г. Бежецк
Ильдус Юсупов
Юрист

Здравствуйте!
Если Вам выгоднее платить по нормативу, то заставить установить прибор вас никто не может при существующем законодательстве. Показания можете просто не передавать, так как в УК уже начисления производятся по норме потребления.
С уважением.

Наталья Валерьевна
Клиент, г. Бежецк

А что делать со старым счетчиком? Можно ли его просто снять самим?

Если не собираетесь передавать показания для чего его снимать?
Соберетесь менять счетчик — купите новый, у которого дата выпуска будет позже, соответственно межповерочный интервал позже наступит.