8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стал жертвой фабрикации уголовного дела

Здравствуйте, со мной приключилась неприяная история, посреди улицы на меня напали люди , впоследствии представившиеся впоследствии сотрудниками полиции. Меня заковали в наручники забрали телефон,делали что то с ним , куда то писали и звонили,положили мне в карман маленький сверток , позже привезли в отдел нашли понятых и вложили обратно карман телефон сняли наручники и произвели выемку,меня запугали тем что если я буду возмущаться то мне подсунут в десять раз больше , что тогда будет тяжелее статья , я в этом не разбираюсь,очень испугался не отдавал отчет свим действиям , меня пообещали отпустить домой и я на все согласился. Сейчас кода прошло два дня,я пришел в себя и понимаю что произошло что то очень плохое. У меня вопрос; сверток не мой мне не принадлежит , на нем нет и не может быть моих отпечатков, телефон даже если они занесли туда информацию и якобы изьяли при понятых , есть одно но,емей они записали до прихода понятых , а тоесть,сняли батарейку и переписали с корпуса после этого сбивается время , как обратить внимание экперта на это? Меня повезли на освидетельствование , естественно что ничего не показало, я не употребляю наркотики алкоголь никотин.

Посоветуйте пожалуйста что сейчас делать,мне 40 лет я добропорядочный семьянин , детский тренер,проходить фигурантом в деле о наркотиках это потеря репутации,еще больше я боюсь потерять свободу. Нужели и правда можно вот так просто взять человека с улицы и обвинить в чем угодно, они позорят погоны на мой взгляд.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Краснодар
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

А уголовное дело уже возбуждено?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте. Нет еще,затра мне необходимо явиться

Здравствуйте. Нет еще, затра мне необходимо явиться

Дмитрий

Берите адвоката и без него не идите

0
0
0
0
Роберт Шушани
Роберт Шушани
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Дмитрий! У вас очень серьезный вопрос и консультацией не видя документы и не изучив все обстоятельство вам помочь не возможно! Вам срочно нужен адвокат который на месте изучит все и скажет как действовать! Также  вы можете направить  письмо к уполномоченному по правам человека

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

А как это сделать. ? Кто уполномочен и куда писать,гуглить?

Да вы интернете есть сайт по уполноченому по правам человека, там написано как обратится! Удачи! По поводу бесплатного адвоката советую прислушатся ! 

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Дмитрий, вы рассказали много и ничего. Как уравнение с неизвестными.

посреди улицы на меня напали люди

Дмитрий

Что значит напали? Конкретно, что произошло, откуда появились люди, как к вам подошли, какие действия производили, дополнительно кто это мог видеть?

забрали телефон

Дмитрий

Вас обыскивали, если да то как это происходило?

Куда звонили с вашего телефона, что писали, отправляли смс? Абоненты были ваши знакомые или посторонние люди? Если отправляли смс с каким текстом. Для чего вообще это делалось?

позже привезли в отдел

Дмитрий

Что происходило в отделе надо рассказывать полностью по порядку, у каждого действия есть свое значение. Куда отвели, что делали, когда появились понятые, как производилось изъятие.

Выемка это следственное действие, то есть уголовное дело уже было возбуждено. О выемке выносится постановление, с которым вас обязаны ознакомить. В постановлении указывается, что за дело, о чем, в отношении кого? Копия выемки у вас?

Если при понятых проводили личный обыск, то должно быть постановление, протокол личного обыска (без постановления может быть произведен личный обыск, если он проводится в рамках обыска помещений или если вас задерживают и составляю соответствующий протокол.

В постановлении указана фабула дела, указано кто вы и почему у вас проводиться обыск.

До возбуждения уголовного дела мог быть произведен только личный досмотр, но это не обыск, во время досмотра могли предложить выложить из карманов что-то, в случае отказа досмотреть вашу одежду полностью. В процессе досмотра составляется соответствующий протокол. Если при проведении указанных мероприятий допущены нарушения, то изъятое может быть исключено из числа доказательств.

Сейчас кода прошло два дня, я пришел в себя и понимаю что произошло что то очень плохое.

ДмитрийПочему Вы до сих пор не обратились к адвокату, «что-то плохое» и вы продолжаете надеяться только на себя. Что вы подписывали в полиции, может вы явку с повинной написали?

Во всем  Дмитрий надо разбираться от начала до конца. Если вы просто спрашиваете о наказании, которое вам будет назначено, то надо Вам хотя бы указать в чем конкретно вас обвиняют, что вам там «подсунули»?

Ведь по логике вещей они должны были сразу на месте приглашать понятых и изымать как минимум тефон и то что они мне засунули в карман, меня как то пригшали понятым, так люди еще лежали на земле и наручников небыло.

Дмитрий

На месте они могли вас досмотреть без понятых на предмет обнаружения оружия, или предметов, которые могут быть использованы в качестве оружия. Личный досмотр могли  сделать на месте задержания и то же самое сделать и в отделе полиции.

Потом ваше прибытие в полицию известно только вам, что сотрудники полиции изобразили в рапортах о вашем доставлении в отдел полиции неизвестно.  В рапорте может быть указано, что вас в лесу задержали, или вы сами пришли в отдел полиции сообщить о преступлении. Здесь большой пробел в законодательстве. Если вдруг будет указано иное место от фактического, где вас задержали вам придется это доказывать.

Теоретически, личный досмотр могли провести и в месте задержания, но пока появились понятые сотрудников полиции можно обвинить, что «подкинули» в отсутствие понятых, так как для этого много времени  не надо. Эти тонкости разбирать надо по обстоятельствам.

0
0
0
0
Виталий Соколов
Виталий Соколов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий! Ваш вопрос еще актуален?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2015