Стал жертвой фабрикации уголовного дела

Здравствуйте, со мной приключилась неприяная история, посреди улицы на меня напали люди , впоследствии представившиеся впоследствии сотрудниками полиции. Меня заковали в наручники забрали телефон,делали что то с ним , куда то писали и звонили,положили мне в карман маленький сверток , позже привезли в отдел нашли понятых и вложили обратно карман телефон сняли наручники и произвели выемку,меня запугали тем что если я буду возмущаться то мне подсунут в десять раз больше , что тогда будет тяжелее статья , я в этом не разбираюсь,очень испугался не отдавал отчет свим действиям , меня пообещали отпустить домой и я на все согласился. Сейчас кода прошло два дня,я пришел в себя и понимаю что произошло что то очень плохое. У меня вопрос; сверток не мой мне не принадлежит , на нем нет и не может быть моих отпечатков, телефон даже если они занесли туда информацию и якобы изьяли при понятых , есть одно но,емей они записали до прихода понятых , а тоесть,сняли батарейку и переписали с корпуса после этого сбивается время , как обратить внимание экперта на это? Меня повезли на освидетельствование , естественно что ничего не показало, я не употребляю наркотики алкоголь никотин.

Посоветуйте пожалуйста что сейчас делать,мне 40 лет я добропорядочный семьянин , детский тренер,проходить фигурантом в деле о наркотиках это потеря репутации,еще больше я боюсь потерять свободу. Нужели и правда можно вот так просто взять человека с улицы и обвинить в чем угодно, они позорят погоны на мой взгляд.

, Дмитрий, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А уголовное дело уже возбуждено?

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте. Нет еще,затра мне необходимо явиться

Здравствуйте. Нет еще, затра мне необходимо явиться

Дмитрий

Берите адвоката и без него не идите

Роберт Шушани
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Дмитрий! У вас очень серьезный вопрос и консультацией не видя документы и не изучив все обстоятельство вам помочь не возможно! Вам срочно нужен адвокат который на месте изучит все и скажет как действовать! Также  вы можете направить  письмо к уполномоченному по правам человека

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

А как это сделать. ? Кто уполномочен и куда писать,гуглить?

Да вы интернете есть сайт по уполноченому по правам человека, там написано как обратится! Удачи! По поводу бесплатного адвоката советую прислушатся !

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, вы рассказали много и ничего. Как уравнение с неизвестными.

посреди улицы на меня напали люди

Дмитрий

Что значит напали? Конкретно, что произошло, откуда появились люди, как к вам подошли, какие действия производили, дополнительно кто это мог видеть?

забрали телефон

Дмитрий

Вас обыскивали, если да то как это происходило?

Куда звонили с вашего телефона, что писали, отправляли смс? Абоненты были ваши знакомые или посторонние люди? Если отправляли смс с каким текстом. Для чего вообще это делалось?

позже привезли в отдел

Дмитрий

Что происходило в отделе надо рассказывать полностью по порядку, у каждого действия есть свое значение. Куда отвели, что делали, когда появились понятые, как производилось изъятие.

Выемка это следственное действие, то есть уголовное дело уже было возбуждено. О выемке выносится постановление, с которым вас обязаны ознакомить. В постановлении указывается, что за дело, о чем, в отношении кого? Копия выемки у вас?

Если при понятых проводили личный обыск, то должно быть постановление, протокол личного обыска (без постановления может быть произведен личный обыск, если он проводится в рамках обыска помещений или если вас задерживают и составляю соответствующий протокол.

В постановлении указана фабула дела, указано кто вы и почему у вас проводиться обыск.

До возбуждения уголовного дела мог быть произведен только личный досмотр, но это не обыск, во время досмотра могли предложить выложить из карманов что-то, в случае отказа досмотреть вашу одежду полностью. В процессе досмотра составляется соответствующий протокол. Если при проведении указанных мероприятий допущены нарушения, то изъятое может быть исключено из числа доказательств.

Сейчас кода прошло два дня, я пришел в себя и понимаю что произошло что то очень плохое.

ДмитрийПочему Вы до сих пор не обратились к адвокату, «что-то плохое» и вы продолжаете надеяться только на себя. Что вы подписывали в полиции, может вы явку с повинной написали?

Во всем  Дмитрий надо разбираться от начала до конца. Если вы просто спрашиваете о наказании, которое вам будет назначено, то надо Вам хотя бы указать в чем конкретно вас обвиняют, что вам там «подсунули»?

Ведь по логике вещей они должны были сразу на месте приглашать понятых и изымать как минимум тефон и то что они мне засунули в карман, меня как то пригшали понятым, так люди еще лежали на земле и наручников небыло.

Дмитрий

На месте они могли вас досмотреть без понятых на предмет обнаружения оружия, или предметов, которые могут быть использованы в качестве оружия. Личный досмотр могли  сделать на месте задержания и то же самое сделать и в отделе полиции.

Потом ваше прибытие в полицию известно только вам, что сотрудники полиции изобразили в рапортах о вашем доставлении в отдел полиции неизвестно.  В рапорте может быть указано, что вас в лесу задержали, или вы сами пришли в отдел полиции сообщить о преступлении. Здесь большой пробел в законодательстве. Если вдруг будет указано иное место от фактического, где вас задержали вам придется это доказывать.

Теоретически, личный досмотр могли провести и в месте задержания, но пока появились понятые сотрудников полиции можно обвинить, что «подкинули» в отсутствие понятых, так как для этого много времени  не надо. Эти тонкости разбирать надо по обстоятельствам.

Виталий Соколов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий! Ваш вопрос еще актуален?