Продажа долевой части
Можно ли продать долю государству в неприватизированной однокомнотной квартире если вписан в ордер?вписано в ордер два человека.
, Николай, г. Усть-Илимск
Янна Галаган
Добрый день! неприватизированное жилье никому нельзя продать, т.к. вы не обладаете право собственности на данное жилое помещение, а лишь только право пользования и владения. Поэтому ответ на ваш вопрос — нет. Необходимо сначала приватизировать, и только после этого вы сможете продать .
Надежда Фролова
Здравствуйте Николай!
продать можно только квартиру, находящуюся в собственности. Не приватизированная квартира — в собственности государства.
С уважением, Надежда.
В ордере вписано двое я и моя мать,на приватизацию не соглашается на контакт не идет,я фактически в квартире не проживаю но счета за комунальные услуги приходится выплачивать мне так как арестовывают зарплатные счета.возможна ли приватизация без ее согласия?