8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудоустройство оформили в ноябре, а работаю с июня

Здравствуйте! Пожалуйста прошу вас подсказать мне.Я работаю в организации с момента ее открытия,а это июнь 2011 года, но оформилась не сразу, в начале октября узнала что беременна попросила чтоб меня устроили официально но получила отказ (в связи с беременностью). Пошла к вышестоящему руководству, они устроили 18 ноября, со 2 апреля я в декретном отпуске, получилось я отработала 4 месяца и декретных получила 20000р. Скажите они правы? Что делать мне?

13 мая 2012, 12:15, Наталья козлова, г. Москва
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

нет, не правы

Здравствуйте.

нормами трудового законодательства (ТК РФ) запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора (ст.64 ТК РФ).

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

но самое главное, что Трудовой договор должен быть с вами подписан, с момента фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя (ст.61 ТК РФ)

Обжалуйте неправомерные действия работодателя в трудовую инспекцию, а лучше в комиссию по трудовым спорам.

13 мая 2012, 16:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Законно ли то что я оформлена в одном учреждении а работаю
Законно ли то, что я оформлена в одном учреждении, а работаю по факту в другом? Я устраивалась на работу в Администрацию Губернатора БО (далее - Администрация, меня пригласили на собеседование, но в институт региональной кадровой политики БО (далее-Институт), это, как мне сказали, подведомственная организация Администрации. Мне сразу сказали, что работать я буду в Администрации, но оформлена я буду в Институте. Документы отвезла 11 июня, принята на работу 15 июня, трудовой договор и приказ подписала 16 июня, в трудовом договоре ничего не сказано о том, что место работы определено «в Администрации Губернатора БО», получается я оформлена в Институте в отделе координации деятельности консультантом, а по факту работаю в Администрации в отделе Делопроизводства специалистом, но упоминания в трудовом договоре об этом нет.
17 июня, 04:11, вопрос №3056031, Анна, г. Белгород
1 ответ
Военное право
Защита диплома только 15 июня, а 16 июня уже повестка, просят явиться на медкомиссию, диплом получаю в конце
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , была дана одна отсрочка после школы, сейчас как раз заканчиваю медицинский колледж и собираюсь поступать в медунивер. Защита диплома только 15 июня, а 16 июня уже повестка, просят явиться на медкомиссию, диплом получаю в конце июня, хочу аккредитацию на него пройти, а она в июле будет, и хочу просить чтоб дали возможность поступить в вуз , по возможности чтоб осенью забрали, я хотя б студентом буду. А ещё паспорт на замене, до 17 июля делаться будет. На что мне рассчитывать? Спасибо
12 июня, 12:59, вопрос №3053944, Артур, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Мне выходить на работу 17 ноября, а очередной декрет должен начаться 29 ноября(12 дней не хватает, чтоб уйти из декрета в декрет)
Здравствуйте. Я нахожусь во 2м декретном отпуске (сыну 5лет, дочке 2 года), пока сижу в декрете, мою рабочую единицу сократили и, при выходе на работу, по истечению 3х лет, меня сократят, по причине отсутствия рабочих мест, мне так сказали.Работаю в Сбербанке. Я сейчас в положении. мне выходить на работу 17 ноября, а очередной декрет должен начаться 29 ноября(12 дней не хватает, чтоб уйти из декрета в декрет). Есть ли какие варианты пойти во второй декрет без потерь этой работы(чтоб был оплачен больничный)? Имеют ли право меня уволить(при сокращении единицы) на 29 неделе беременности. Возможно есть способ остаться на работе или восстановиться
01 января, 17:55, вопрос №2952455, Лидия, г. Волгоград
2 ответа
Трудовое право
Скажите, кто будет нести ответственность за нарушение сроков выплаты алиментов, если я была уволена 18 ноября, а новый бухгалтер принят 19 ноября
Добрый вечер! Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста. Я работала в организации главным бухгалтером, начисляла заработную плату и занималась перечислением денежных средств в Сбербанк бизнес онлайн. В день моего увольнения (18 ноября 2020 года), вместе со мной увольняюсь сотрудник у которого производились удержания алиментов по исполнительному листу. После проведения расчета, Я отправила в банк платежное поручение на выплату расчета сотруднику и на перечисление алиментов. В связи с недостаточным количеством средств на счете, банк зарплатные платежное поручение поместил в картотеку, а платежное поручение с алиментам сделал отказ АБС. Алиментополучатель, узнав что ее бывший супруг уволился, обратился в организацию по истечении трех дней за разъяснением по поводу отсутствия выплаты, на что новый руководитель организации ( прежний также уволен 18 ноября) и новый главный бухгалтер сказали, что в отсутствии алиментов виновато старый работник и хотят привлечь меня к ответственности за нарушение сроков выплаты. Скажите, кто будет нести ответственность за нарушение сроков выплаты алиментов, если я была уволена 18 ноября, а новый бухгалтер принят 19 ноября.
05 декабря 2020, 17:23, вопрос №2928839, Елена, г. Лукоянов
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте.4 Ноября заставляют работать.Встал вопрос как будет производиться оплата, сказали как в обычный день, мол праздник государственный а предприятие частное
Здравствуйте.4 Ноября заставляют работать.Встал вопрос как будет производиться оплата,сказали как в обычный день ,мол праздник государственный а предприятие частное. Правильно ли это?
03 ноября 2020, 14:40, вопрос №2902641, Виталий, г. Ярославль
2 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2012