Могу ли я купить дом в ипотеку, если у него есть обременение банка?

Добрый день! Могу ли я купить дом в ипотеку, если у него есть обременение банка? Дом продается с обременением 600 т.р. СБЕРБАНКА. Мне тоже одобрили ипотеку в Сбербанке.

, Иван, г. Барнаул
Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день, можете, законом это не запрещено,  вам необходимо просчитать плюсы и минусы такой сделки.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван!

Законодательством это не запрещено, только имейте ввиду, что у Вас будет обременение.

С Уважением, Надежда.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу ли я купить дом в ипотеку, если у него есть обременение банка?

Иван

Можете, если банк разрешит, если не разрешит, то не сможете, поскольку дом, скорее всего, в залоге у банка.

Успехов.