148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Мне отказано в субсидии как участнику локальных войн

Здравствуйте! Я участник боевых действий в Чеченской республике. в 2002 году встал в очередь на квартиру или субсидию. В 2011 году я приобрел однокомнатную квартиру, полностью за средства банка ,ипотека ,в 2014 году подошла очередь на субсидию и мне было отказано в связи с имеющимся жильем, документы на жилье у меня не просили ,это единственное жилье какое у меня есть.

письмо аписьмо админ.jpegдмин.jpeg
письмо адписьмо админ1.jpegмин1.jpeg
22014522014553.pdf53.pdf
постановлпостановление.docxение.docx
судебная прсудебная практика.docxактика.docx
15 Февраля 2015, 09:01, вопрос №726342
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6931
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Формально всё верно к сожалению. Чтобы получить субсидию, нужно быть признанным нуждающимся, а Вы жильё приобрели, то есть улучшили своё жил. положение.

15 Февраля 2015, 09:20
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Излучинск

Здравствуйте , спасибо за ответ, значит мне просто нужно поменять работу с меньшей зарплатой , тем самым я не смогу платить ипотеку у меня изымут квартиру и я снова буду нуждающимся.! Это ответ не официальный в администрации но согласно постановлению Правительства Ханты-Мансийского округа от 10 октября 2006 года №237-п (далее Положение). Я имею право на субсидию на приобретённое мной жилье ,ведь оно приобретено полностью по ипотеке. В чем тогда подвох? Жилье обременено банком.

15 Февраля 2015, 09:36
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6931
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

тем самым я не смогу платить ипотеку у меня изымут квартиру и я снова буду нуждающимся.!

Сергей

По идее так) Только и вставать на учёт заново, что не выгодно.

постановлению Правительства Ханты-Мансийского округа от 10 октября 2006 года №237-п

Сергей

Текст есть у Вас этого постановления? 

15 Февраля 2015, 09:42
Сергей
клиент, г. Излучинск

вот тут написано,б) подпункт 2 изложить в следующей редакции:

"2) на погашение ссудной задолженности по полученным банковским (иным) кредитам, направленным на приобретение (строительство) жилого помещения, на счет банка, кредитной организации или иной организации, предоставившей банковский (иной) кредит, в соответствии с реквизитами, указанными в договоре, заключенном после 1 января 2005 года, при наличии доли собственности гражданина в приобретаемом (строящемся) жилом помещении;".

постановлпостановление.docxение.docx
15 Февраля 2015, 09:49
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6931
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

пп. 2 ст. 28. смотрите:

2) принятия
решения о снятии гражданина с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых
помещениях;

А Вы улучшили жил. условия. И даже если будете на нижеоплачиваемой должности или вообще не работать, то не поможет, так как по закону 2 условия должно быть:

1. Малоимущий

2. Обеспеченный ЖП ниже учётной нормы для постановки на жил. учёт по региону.

А у Вас по кв.м. не пройдёт.

15 Февраля 2015, 09:53
Сергей
клиент, г. Излучинск

Спасибо за ответ, я так понимаю бюрократия побеждает. судится бесполезно.

15 Февраля 2015, 10:00
Сергей
клиент, г. Излучинск

Обременение — это юридически обоснованные условия, которые ограничивают право собственника на распоряжение своим имуществом. Все ограничения заносятся в Единый государственный реестр прав (ЕГРП). Отметка о наличии обременения на объект недвижимости ставится в Свидетельстве о регистрации права собственности.

15 Февраля 2015, 10:08
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6931
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Отметка о наличии обременения на объект недвижимости ставится в Свидетельстве о регистрации права собственности.

Сергей

Так оформлено то в Вашу собственность. вот в чём дело. А то что в залоге у банка, эт по барабану с точки зрения закона. 

Вот когда отберут квартиру тогда сможете обратно на учёт встать) Такой маразм

15 Февраля 2015, 10:14
Сергей
клиент, г. Излучинск

А можно вам одно решение суда прислать,?

15 Февраля 2015, 11:33
Сергей
клиент, г. Излучинск

Тут похожая ситуация.

судебная прсудебная практика.docxактика.docx
15 Февраля 2015, 11:35
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6931
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А можно вам одно решение суда прислать,?

Сергей

Пришлите

15 Февраля 2015, 11:33
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6931
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В принципе можно попробовать, но всё равно тут нюансы будут учитываться, вот почему: по ФЗ О ветеранах

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

Вот как в суде расценят субсидию, сказать не берусь. Вроде по логике субсидия, это не предоставление жилья.

А вот как свяжут, непонятно. Плюс к тому, это региональная, а не федеральная программа. То есть условия определяет регион, кому давать, кому нет.

Попробуйте через суд оспорить, всё равно ничего не теряете

15 Февраля 2015, 12:32
Сергей
клиент, г. Излучинск

Спасибо за ответ, попробую дать им по шапке!)))

15 Февраля 2015, 12:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут