204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

После раздела имущества супругов возможны ли притязания на недвижимость?

По решению суда при разделе имущества мне передана комната в коммунальной квартире, а супругу - квартира в другом городе. После вступления в силу решения, супруг подал иск о признании в его личную собственность моей комнаты на основании того, что комната якобы куплена на деньги его родителей. Примет ли суд в производство подобные притязания? Ведь в этом случае тогда решение о разделе должен быть отменено?

15 Февраля 2015, 08:28, вопрос №726330

Уточнение клиента

Спасибо за ответы! Но разве возможно обращаться в суд вторично по одному и тому же предмету или основанию? Ведь суд бы должен отклонить рассмотрение уже на предварительном рассмотрении? Ведь это нечестно. Если бы супруг предъявил свои права в процессе раздела и доказал это, то тогда делили бы общую квартиру пополам.

15 Февраля 2015, 13:34
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27954
ответа
12466
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Суд то примет, но Вам надо в суде заявить о том, что по данному предмету решение уже вынесено и иск отклонить.

15 Февраля 2015, 08:30
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Суд не может отказать в принятии решения но вам следует предъявить суду вступившее в законную силу решение по разделу которое будет подтверждать ваше право и суд вероятнее всего ему откажет в удовлетворении иска

С уважением Александр

15 Февраля 2015, 08:30
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вам необходимо в суде заявит о наличии вступившего в законную силу решения суда по данному спору и представить копию этого решения.

15 Февраля 2015, 08:40
q Отблагодарить
1 0
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Но разве возможно обращаться в суд вторично по одному и тому же предмету или основанию? Ведь суд бы должен отклонить рассмотрение уже на предварительном рассмотрении?

Валентина

В в своем возражении указали эти обстоятельства и просили дело прекратить на этом основании? По Вашему заявлению это должны сделать.

15 Февраля 2015, 13:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут