Разница в финансировании ГЖС и субсидии на приобретение жилья

Я приобрела в 2012г. в городе Благовещенске уч. ГЖС, жильё по сертификату, на меня и ребёнка на сумму 1 570 000р. Всё что смогла взять на эту сумму, комнату в общежитии 21кв.м, хотя положено на двоих 42кв.м.На тот период стоимость кв.м. доходило до 80 000р. В ипотеке мне банк отказал, как увольняемой в запас. По сегодняшним расчётам, по субсидии для приобретении жилья, я бы получила 3 393 967,5р. По скольку я одинокая мать, в дальнейшем у меня не будет возможности улучшить мои жилищные условия. Скажите пожалуйста, почему такая большая разница в суммах и нарушены ли мои права и моего ребёнка? Могу ли я это оспорить в судебном порядке?

, Инна, г. Благовещенск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Сумма субсидии утверждается исходя из официальной стоимости 1 кв.м., поэтому такая разница.

В суд конечно подать можете, но вероятность выигрыша на мой взгляд нулевая