8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернут деньги я ведь не Москве

Здравствуйте.я заказал в интернет магазине компьютер заказ оплатиль чериз сбербанк на картечку.меня прислали компьютер браковеный я сообщил им сразу по тел.сказали отправить обратно я отправиль.отправиле другой компьютер это тоже не работает так же я сообщил что не работаеть и прасил вернут деньги продавец сказал поговарю началствой и скажу я сказал хорошо и ждал.сказали отправить товар как только получить товар то же пречисляет денг на мои счёт.я отправил.если не вернут что как дольше вернут деньги.я жеву Казань.магазин Маскве...

, Анзор, г. Казань
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анзор!

если не вернут что как дольше вернут деньги.я жеву Казань.магазин Маскве...

Анзор

Далее, Вам можно обращаться в суд, в соответствии со ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html#p318
© КонсультантПлюс, 1992-2015

С Уважением, Надежда.

2
0
2
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анзор. это не худшее что вы в Казани а магазин в Москве.

если не будет денег нужно писать претензию и вы сможете подать в суд о взыскании долга  суд будет в Казани, а исполнять придётся в Москве.

деньги должны вернуть в течении 10 дней.

главное чтобы магазин не исчез.

1
0
1
0
Анзор
Анзор
Клиент, г. Казань

нет магазин сущуствует даже узнал юридечские адрес.пока что я отправиль обратно товар чериз почта.они обишали оплатить деньги если в друг получить товар и деньги не вернёт.Реквизиты:

— ООО "Ди-Трейд"

— ИНН 7715909319

— КПП 771501001

— р/с 40702810820060000429

— к/с 30101810800000000388

— в ОАО "ТКБ", г. Москва

— БИК 044525388

— ОКПО 09146917

Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Попрбуйте написать заявление в полицию и в роспотребнадзор — по месту нахождения магазина- конечн это малодейственно (эти службы могут несработать, ну а вдруг получиться).

Если же не поможет, то только через суд, в который вы можете подать у себя по месту вашего жительства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я хочу вернуть деньги потраченные в сервисе, так как видимо они плохо провели диагностику и не справились с ремонтом
Добрый вечер. Вопрос: сдала технику (стайлер) на ремонт в сервисный центр. При приемке мне в руки он работал. Привезла домой - снова сломался как и было до ремонта. Я хочу вернуть деньги потраченные в сервисе, так как видимо они плохо провели диагностику и не справились с ремонтом. Имею ли я право воспользоваться законом о Защите прав потребителей, статьей 29, 1 пункта, абзац 3 и расторгнуть с ними договор и вернуть средства? Они настаивают на проведении еще одной гарантийной диагностики, но я хочу отказаться в виду страха испортить технику.
, вопрос №4050309, Елена, г. Москва
Хищения
Есть ли шанс наказать мошенников и вернуть деньги, если я отправила им деньги, поверив их лжи?
Здравствуйте. Я стала жертвой мошенников, которые обманным путём украли у меня деньги. Есть ли шанс наказать мошенников и вернуть деньги, если я отправила им деньги, поверив их лжи? Если я обращусь в полицию, не скажут ли мне там, что я сама виновата, поверила словам незнакомцев и перевела им деньги?
, вопрос №4049460, Диана, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите должны ли вернуть деньги?
Добрый день, забронировали день для проведения свадьбы в ресторане, подписали договор и заплатили 20000 предоплаты. Планы изменились и сейчас хотим отказаться . До даты проведения еще 4 месяца, в договоре не прописано ничего насчет возвращения предоплаты, а так же не понятно что это предоплата или задаток. Подскажите должны ли вернуть деньги ?
, вопрос №4048520, Максим, г. Иркутск
1000 ₽
Гражданское право
Есть ли шанс вернуть дом, оформить или в крайнем случае вернуть деньги
Мой муж в 1996 году купил дом по договору купли- продажи и заверенный у нотариуса, сумма и факт передачи денег указан в договоре. Акта передачи дома нет, расписки о получении денежных средств нет. Дом не был зарегистрирован, ТК продавец уклонялся от регистрации. Когда мы стали оформлять дом, оказалось, что продавец умер, а его вдова вступила в наследство и тоже некоторое время не оформляла дом. Мы не могли знать, что дом уже по праву не наш. Затем она оформила дарственную сомнительному лицу, а этот человек взял потом под залог дома 4 млн. Мы подали в суд о признании прав на дом соглашение но договора-купли продажи. Но суд в нашем иске нам отказал, хотя имелись свидетели, что мы пользовались домом, участком, платили по квитанциям за э/энергию. Есть ли шанс вернуть дом , оформить или в крайнем случае вернуть деньги. Вдову(наследницу) после всех этих сделок риэлторы упекли в психиатр; ческую больницу. И мы думаем присутствует акт мошенничества, так как более 20 лет никто свои права на участок и дом не предъявлял. Сказали, что прошел срок давности, с момента, как мы узнали, что продавец умер. Продавец умер в 2009, а мы узнали в 2017.
, вопрос №4047616, Наталья, г. Братск
Гражданское право
Здравствуйте, дело в том что знакомый на занимал денег в до 244 тысяч рублей, не написал расписку, дает какие то обещания что вернет деньги и тд
Здравствуйте, дело в том что знакомый на занимал денег в до 244 тысяч рублей, не написал расписку, дает какие то обещания что вернет деньги и тд. Только есть частично переписка и чеки с переводами, как быть в этой ситуации
, вопрос №4047227, Дмитрий, г. Тамбов
Дата обновления страницы 14.02.2015