200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Ветеран подразделения особого риска

Добрый вечер! В моем предприятии есть работник имеющий удостоверение ветерана подразделения особого риска. Вчера он потребовал от меня выплаты за тяжелые условия труда и дополнительный отпуск.

Вопрос: кто должен финансировать льготы для таких граждан. Форма моего предприятия - ЗАО. Заранее спасибо за ответ.

14 Февраля 2015, 23:05, вопрос №726193
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер -Дополнительные выплаты за вредные условия труда причем любым работникам — все из фонда предприятия доплата за вредные условия — после проведения  аттестации рабочих мест по результату которой и назначают выплаты к  окладу и допотпуск за наличие вредных условий труда эти нормы прописаны в тк рф. 

согласно ст.16 ФЗ «О ветеранах» предоставляются следующие меры социальной поддержки: использование
ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без
сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году.

14 Февраля 2015, 23:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут