8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сестра не пускает домой

Подскажите пожалуйста,что делать, если моя сестра не пускает меня домой, в квартиру где я зарегистрирован? данная квартира трехкомнатная, в ней сейчас проживает моя сестра со своим совершеннолетним сыном,который так же зарегистрирован в нашей квартире?

, Александр Цибаев, д. Бакшеево
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Вам остается только обращаться в суд по месту жительства с иском о выселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой. Образец иска по его названию можете найти в сети интернет либо обратиться за непосредственной помощью к юристу (адвокату), документально подтвержденные расходы на которую можете взыскать с ответчиков по итогам суда. В суде Вам надо будет доказывать, что вас не пускают домой с помощью свидетелей, для чего рекомендовал бы несколько раз в присутствии своих знакомых, соседей и т.п. попасть домой, чтобы были очевидцы незаконных действий Ваших родственников. Удачи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Я (1981 г.р.), мама (1949 г.р.), сестра (1971 г.р.), сын брата (1994 г.р.) и сын сестры (1995 г.р.), брат (1972-декабрь 2020), отец (июль.1938
Я (1981 г.р.), мама (1949 г.р.), сестра (1971 г.р.), сын брата (1994 г.р.) и сын сестры (1995 г.р.), брат (1972-декабрь 2020), отец (июль.1938 Я (1981 г.р.), мама (1949 г.р.), сестра (1971 г.р.), сын брата (1994 г.р.) и сын сестры (1995 г.р.), брат (1972-декабрь 2020), отец (июль.1938 – декабрь 1996) прописаны в квартире по адресу г Москва, Каширское шоссе, которой мы владеем по договору социального найма с 1975 года (общая площадь 53,8 кв.м.; жилая 32,4 кв.м., жилая заним. 32,4 кв. м.; привед. Площадь 53,8 кв. м.: пл. летн. помещений 0,6 кв.м.; Общая с летн. помещ. 54,4 кв.м.; кухня 9,2 кв.м.; 1 изол. 18,00 кв.м.; 2 изол 14,4 кв.м.) (могу предоставить ЕЖД, ФЛС, договор социального найма) В декабре 2021 года ДГИ была предоставлена 1-комнатная квартира по договору социального найма по в Москве (ВАО) (общая площадь 31,3 кв.м.; жилая 15,8 кв.м., жилая заним. 15,8 кв. м.; привед. Площадь 31,1 кв. м.: пл. летн. помещений 0,0 кв.м.; Общая с летн. помещ. 31,3 кв.м.; кухня 7,9 кв.м.; 1 изол. 15,8 кв.м.;). Выданная квартира была приватизирована 14.03.2022 сестрой (1971 гр) и её сыном (1995 г.р.). В квартире на каширском шоссе по дополнению к договору соц. найма остались прописаны мама (1949 г р, я (1981 г р) и сын брата (умершего в 2020 году) 1994 года рождения. Эту квартиру мы собрались приватизировать. В конечном счете я должен быть единственным владельцем этой квартиры. Для этого мне свою долю согласна отдать мама и я намерен выкупить долю у сына брата. Вопрос: как надежнее (в плане оспаривания) приватизировать ее на троих и потом маме оформить договор дарения на меня или маме во время приватизации маме можно отказываться от своей доли в мою пользу?
, вопрос №4011940, Иван, г. Москва
Наследство
Доброе утро.У нас ситуация такая, я моя сестра и отец, после смерти мамы вступили в наследство на дом с
Доброе утро.У нас ситуация такая,я моя сестра и отец,после смерти мамы вступили в наследство на дом с земельным участком 12 соток.Моя сестра игроманака,свою квартиру она уже проиграла и была вынуждена с несовершенно летним ребенком прописаться в дом,где ее доля.Может ли она продать или отдать в залог без нашего ведома свою долю и могут ли судебные приставы наложить крест,так как у не долги банкам
, вопрос №4011138, наталья, г. Москва
Семейное право
Мне 18 лет, я не в браке, могу ли я одна удочерить младшую сестру или ограничить мать в её материнских правах?
Здравствуйте! У меня есть младшая сестра(3 года), но наша мать не справляется со своими обязанностями и имеет алкогольную зависимость . Мне 18 лет , я не в браке , могу ли я одна удочерить младшую сестру или ограничить мать в её материнских правах? Если да , что для этого нужно?
, вопрос №4009896, Рената, г. Нефтекамск
Жилищное право
Здравствуйте, муж ответственный квартиросъёмщик, прописаны в квартире муж, двое несовершеннолетних детей и его старшая сестра
Здравствуйте,муж ответственный квартиросъёмщик, прописаны в квартире муж, двое несовершеннолетних детей и его старшая сестра. Муж с детьми в квартире не проживают уже 9 лет. Сестра не оплачивает квартплату, а арестовали его банковскую карту. Что делать, подскажите.
, вопрос №4008610, Дарья, г. Москва
Медицинское право
Какие действия после операции необходимо сделать, в том числе для получения инвалидности?
Здравствуйте. Мужчине 50 лет. Обморожение нижних конечностей. В ближайшие дни предстоит ампутация обеих ног. Из родственников только родная сестра с 3 детьми (живут отдельно). Сам мужчина живет в частном доме с печным отоплением, в дальнейшем в полной мере обслуживать себя не сможет. Сестра тоже не в силах за ним ухаживать и к себе забрать нет возможности. Как быть в такой ситуации? Физически ходить топить печь, кормить и ухаживать сестра не может, своих забот предостаточно и работать надо. Какие действия после операции необходимо сделать, в том числе для получения инвалидности? Куда обратиться? Кто в таких случаях производит уход за такими людьми и на какие деньги они живут до признания инвалидности? Сестра сама концы с концами сводит и ей не в силах ему помочь. Задаю вопрос, как не сторонний человек для этой семьи. Женщина в растерянности от данной ситуации и морально обессилена, так как недавно похоронила отца и мать.
, вопрос №4008213, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2013