144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

12.36.1 КоАП

Здравствуйте сегодня остановили сотрудники ДПС составили постановление за разговор по телефону штраф 1500рублей,инспектор сказал что у него есть видео фиксация моего разговора, но на мою просьбу показать мне видео он отказал, я ничего не подписывал после чего они выписали протокол в нем я так же отказался расписываться, не знаю что делать.? заранее благодарю...

14 Февраля 2015, 22:10, вопрос №726152
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27954
ответа
12466
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вас вызовут в полицию на разбор правонарушения. Если считаете что правы — будете доказывать, что Вас обвинили незаконно. Если получится — административное производство будет прекращено.

14 Февраля 2015, 22:16
q Отблагодарить
0 0
Руслан
клиент, г. Астрахань

может мне самому что нить предпринять?

14 Февраля 2015, 22:48
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27954
ответа
12466
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

может мне самому что нить предпринять?

Руслан

Например?

14 Февраля 2015, 22:49
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27954
ответа
12466
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

может написать жалобу на инспектора, то что мне не объяснили мои права, сначала выписали постановление, а потом протокол и ни с чем не ознакомили.

Руслан

Ничего не даст. Инспектор скажет что все разъяснял

14 Февраля 2015, 22:57
Юрист - Александр
140
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Перед рассмотрение Вы имеете право ознакомится со всеми материалами административного дела, в том числе с видеозаписью (если она имеется). После ознакомления проще принять решение какие пояснения давать сотруднику полиции. Для ознакомления с делом, возможно, потребуется написать заявление. 

14 Февраля 2015, 22:40
q Отблагодарить
0 0
Руслан
клиент, г. Астрахань

может написать жалобу на инспектора, то что мне не объяснили мои права, сначала выписали постановление, а потом протокол и ни с чем не ознакомили.

14 Февраля 2015, 22:56

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут