Как и куда прописать новорожденного
Здравствуйте!
Мы с мужем ждем ребенка. Брак зарегистрирован, мы проживаем в Москве в съемной квартире. Я прописана в квартире родителей почти в 4000 км от Москвы, мой муж турок и прописан в Турции. Муж стабильно уведомляет миграционные службы о своем прибывании в Москве, я же временной регистрации в Москве не имею.
На сколько я знаю, мы должны будем прописать ребенка в квартире, в которой прописан один из нас. В России прописана только я, получается, что по месту моей прописки.
Как это сделать? Мне с ребенком нужно будет ехать в родной город или это можно сделать в Москве? Смогу ли я встать в очередь на место в московском детском саду, если мы вместе с ребенком будем прописаны так далеко? Какие еще проблемы могут возникнуть у нас из-за прописки ребенка в другом городе?
Заранее благодарю!