8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и куда прописать новорожденного

Здравствуйте!

Мы с мужем ждем ребенка. Брак зарегистрирован, мы проживаем в Москве в съемной квартире. Я прописана в квартире родителей почти в 4000 км от Москвы, мой муж турок и прописан в Турции. Муж стабильно уведомляет миграционные службы о своем прибывании в Москве, я же временной регистрации в Москве не имею.

На сколько я знаю, мы должны будем прописать ребенка в квартире, в которой прописан один из нас. В России прописана только я, получается, что по месту моей прописки.

Как это сделать? Мне с ребенком нужно будет ехать в родной город или это можно сделать в Москве? Смогу ли я встать в очередь на место в московском детском саду, если мы вместе с ребенком будем прописаны так далеко? Какие еще проблемы могут возникнуть у нас из-за прописки ребенка в другом городе?

Заранее благодарю!

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Роберт Шушани
Роберт Шушани
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Место регистраций ребенка является местом его родителей или одного из родителей! То есть там где вы зарегистрированы! Чтобы не ехать туда посмотрите на сайте госуслуг там кажется есть электронная услуга в онлайн режиме регистрация граждан РФ, поинтересуйтесь возможно сможете не выезжая зарегистрировать  ребенка! 

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Без явки в УФМС России зарегистрироваться не получиться, причем должны будете явится именно в свой отдел по месту прописки.

 через сайт вы можете подать заявление- прочтите поэтапные шаги тут - http://irecommend.ru/content/registratsiya-grazhdanina-po-mestu-zhitelstva-propiska-opisanie-vsekh-etapov

Можете ехать без ребенка.

Все услуги детский сад, мед. вы вроде как должны получать по месту проживания, и если в Мск не будет временной регистрации, то встать на учет или на очередь в Д/С вы не сможете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
ЖКХ
Добрый вечер, прописана в квартире там не живу уже более 20 лет, платили исправно, пока не заехал брат со
Добрый вечер,прописана в квартире там не живу уже более 20 лет,платили исправно,пока не заехал брат со семьёй, за последний год накапливается долг, говорит оплачивай свою часть, квартира муниципальная, вопрос такой если брат живёт со своей семьёй и пользуются всем водой , отопление, как мне быть,платить за что я должна.,выписываться не вариант.Хочу зарегистрироваться у мужа,какие документы мне нужны и куда обращаться (муниципальное жилье)?
, вопрос №4083631, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2015