608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

"дети войны"

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие категории граждан могут получить статус "дети войны". Мне 71 год, мой отец был призван на фронт в 1941 году, вернулся в 1942 году по болезни. я родилась в 1943 году, а в 1946 году отец не оправившись от болезни умер. Обратившись в Ленинский райисполком за получением статуса "дети войны" мне было отказано. Правомерен ли отказ?

14 Февраля 2015, 20:33, вопрос №726081
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
212
ответов
87
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Обратившись в Ленинский райисполком за получением статуса «дети войны» мне было отказано. Правомерен ли отказ

Ольга

Возможно в вашем регионе не принят соответствующий закон устанавливающий критерии, по которым гражданин получает статус «ребенка войны», так как на федеральном уровне этот вопрос до сих пор не определен, как  и соответственно вопрос о выплатах. Поэтому пока это все в компетенции региональных властей.

14 Февраля 2015, 20:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут