8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать временную регистрацию в городе в котором есть прописка?

Добрый вечер!

Я прописана вместе с детьми в одном районе города, а проживаем фактически в другом. В этом году одного из детей собираюсь отдать в детский сад. При записи выбрала 3 ближайших сада по месту проживания. В связи с изменением в Законодательстве поступить мы теперь можем в сад только по месту прописки. Просто выписаться и прописаться по нужному мне для поступления в сад месту я не могу. Имеются сложности. Водить ребенка в сад на другой конец города я не могу, т.к. один ребенок ходит в сад по месту проживания и еще имеется годовалый ребенок на руках... Мне посоветовали сделать временную регистрацию. Подскажите, пожалуйста, как это будет выглядеть? Я так и остаюсь с ребенком прописана по прежнему адресу, а временную регистрацию делаю по фактическому адресу проживания? И как это отразиться на оплате коммунальных услуг? Платить придется и там и там?

Показать полностью
, Татьяна, г. Астрахань
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер,

Подскажите, пожалуйста, как это будет выглядеть? Я так и остаюсь с ребенком прописана по прежнему адресу, а временную регистрацию делаю по фактическому адресу проживания?

Татьяна

да, именно так, Вы можете обратиться в паспортный стол по месту фактического проживания и получить Свидетельство о регистрации по месту пребывания. Если Вы являетесь собственником этого помещения, то регистрацию сможете сделать самостоятельно, если Вы наниматель по договору коммерческого найма — то в паспортный стол необходимо подойти вместе с наймодателем.

И как это отразиться на оплате коммунальных услуг?

Татьяна

да, это отразиться на стоимости коммунальных услуг, Вам нужно будет взять из абонентского отдела в МФЦ (по месту временной регистрации) справку, что Вы проживаете по месту регистрации и оплачиваете здесь коммунальные услуги и отнести эту справку по месту основной регистрации, тогда будете оплачивать коммунальные услуги только в одном месте.  Удачи Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли сделать прививку от коронавируса с 15 лет без разрешения родителей
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли сделать прививку от коронавируса с 15 лет без разрешения родителей
, вопрос №4085471, Павел, г. Новосибирск
386 ₽
Недвижимость
Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации?
1)Если приятель имеет временную регистрацию в нашей квартире, но нигде не имеет постоянной регистрации в РФ, имеет гражданство РФ. Могут ли собственники квартиры выписать его без его разрешения в любой момент? Какая последовательность действий? Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации? 2) Почему у сестры в выписке из домовой книги в графе "Когда и откуда прибыл" написано, что : 1998 год, по достижении 16 лет. Хотя она с рождения живёт в этой квартире с родителями (квартира их). Правильно ли написано в выписке, можно ли сделать так, чтобы было написано, что с рождения проживает там?
, вопрос №4084673, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
Здравствуйте. В ноябре месяце 2023 года я купила в рассрочку обучение у одних блогеров, сумма которого составляет 97.000 рублей. Договор о рассрочке проводили через платформу «Мани-Фест», в котором указаны мои данные паспорта и карты. Обучение мне не принесло никакого результата и я захотела отказаться от него и вернуть часть денег, которые я заплатила, на что мне ответили, что в договоре написано, что отказаться можно только в течении первых двух недель обучения(когда у нас не было даже доступа к обучению и мы не знали, какую информацию нам дают). Далее я прекращаю учиться(т.к. обучение полная вода и обещанного не увидела, я была не удовлетворена информацией),а так же платить деньги, после чего, мне приходят смс, что мне направлена досудебная претензия за невыплату. Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
, вопрос №4083401, Елизавета Мокрая, г. Москва
Недвижимость
Можно ли как-то выписаться онлайн из квартиры?
Моя мать продает квартиру, в которой я прописан. Я нахожусь совсем в другом городе. Можно ли как-то выписаться онлайн из квартиры? Если да, то как это сделать?
, вопрос №4083315, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2015