Сколько стоит преватизировать квартиру

Сколько стоит преватизировать квартиру на данный момент, и сколько времени это все займет. В квартире прописанно 4 человека.

, Татьяна, г. Ростов
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

До 01.03.2015г. приватизация бесплатная. Размер платы за приватизацию будет определяться на местном уровне. Поэтому вам нужно обратиться с данным вопросом в вашу администрацию.

Желаю удачи!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

До 01 марта 2015 г. получить в собственность квартиру, которую вы снимаете по договору социального найма, т.е. приватизировать квартиру, вы можете бесплатно. Вам нужно обратиться в местную администрацию по особенностям приватизации в Вашем регионе. Если самостоятельно Вы не хотите заниматься этим вопросом, а хотите доверить приватизацию агентству недвижимости, то за свои услуги они возьмут деньги (расценки различаются) от 5 до 10 тысяч рублей ориентировочно.

С уважением, Надежда.