Полиция и компенсация за съем жилья

я работаю в полиции в Москве, живу и прописка в подмосковье (г. Егорьевск) вычитал что если я буду снимать квартиру в Москве через налоговую мне положена компенсация в размере 15000, могу ли я их получить? или моя прописка этого не позволит?

, Илья, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы не обеспечены жильем и Вам приходиться снимать квартиру, то имеете право на денежную компенсацию.

Правила выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1228):

Денежная компенсация выплачивается сотруднику, не имеющему жилого
помещения в населенном пункте по месту службы, если ему не было
предоставлено жилое помещение специализированного жилищного фонда,
формируемого Министерством внутренних дел Российской Федерации, иным
федеральным органом исполнительной власти, в котором проходят службу
сотрудники.