Субсидия молодым семьям

Считается ли молодая не замужняя женщина с ребенком или беременная молодой семьей?Имеет ли право на получение субсидии молодым семьям по улучшению жилищных условий?Или есть другие программы?Спасибо.

, Лилия, г. Казань
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемая Лилия! Вот тематические сайты по вашему вопросу о субсидиях молодым семьям:

Ссылка 1.

Ссылка 2.

Обратите внимание, что информацию необходимо уточнять применительно к вашему конкретному региону.

Уважаемая Лилия! Обратите внимание на терминологию, которая используется в данной программе. Что такое молодая семья?

«Молодая семья – мужчина и женщина в составе семьи, зарегистрировавшей брак в установленном российским законодательством порядке, а так же их дети. Возраст каждого из супругов, желающих принять участие в программе «Молодой семье – доступное жилье» не должен превышать 35-ти лет. Участниками может стать и неполная семья, которая состоит из одного родителя, возрастом не старше вышеуказанного, и одного и/или нескольких несовершеннолетних детей.»

Ссылка.

Лилия
Клиент, г. Казань

Спасибо большое за ответ.