Перевод кредита другому банку

МОЖЕТ БАНК ПЕРЕДАТЬ КРЕДИТ ДРУГОМУ БАНКУ??? У меня пердали,мне не удобно,как быть??? Могу ли я обжаловать в суде,т.к. Это не законно???

, Константин, г. Ижевск
Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день, скорее всего это звонят и угрожают коллекторы. Без вашего согласия передать ваш долг не могут.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

рекомендуется начать с внимательного изучения текста договора, заключенного Вами с банком, чтобы определить, правомерны или нет были действия; если в тексте  договора не был предусмотрен «запрет» на переуступку, банк вправе был переуступить право требования.

с уважением,

Елена