Какой договор оформить чтобы квартира осталась за мной

вышла замуж в 1988 г. у мужа была однокомнатная квар, в 1993 г. она приватизирована мужем, в 1999 г. путем обмена с доплатой приобретена большая квартира, оформлена так же на мужа, все это время я прописана в другом месте, есть завещание на меня. Вопрос: что мне лучше оформить-договор ренты с ним или брачный договор т. к. есть дети от первого брака у него.

, Светнана, г. Москва
Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день, так как квартиру большую по площади приобретали в браке с доплатой то данная квартира в любом случае это совместно нажитое имущество которое будет делиться поровну. Идеальный вариантом был бы брачный договор.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Не совсем ясно — зачем, если есть завещание?