816 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства

добрый день! у нас есть рвп, мы получим корочки участников программы переселения через месяц. для получения гражданства рф нужно ли получать внж или можно сразу подавать на гражданство? спасибо заранее.

14 Февраля 2015, 14:31, вопрос №725774
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3949
ответов
1198
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3949ответов
  • 1198отзывов

Этапы:
1-й этап. Подача документов в Федеральную Миграционную службу (ФМС)
на разрешение на временное проживание (РВП). С медосмотром и постановкой на
миграционный учет (регистрация) подача документов занимает 1 день. Получаете в ФМС справку о том что документы у Вас приняты на оформления РВП. Срок оформления документов – 50 дней.
2-й этап. Сразу после получения РВП — формирование пакета документов и подача их в ФМС на гражданство РФ. Получаете в ФМС справку о том что документы у Вас приняты на оформления гражданства РФ. Срок оформления документов – 4-5 месяцев
3-й этап. Получение паспорта РФ на основании решения о принятии Вас в гражданство Российской Федерации.
Итого – примерно 6-8 месяцев.
Программа действует в определенных областях России. Но это не означает, что Вы обязаны постоянно там находится в период оформления документов. Ваше присутствие необходимо лишь в ключевые моменты – подача и получение документов в ФМС.
Под программу не попадают граждане у которых:
1. Непогашенная судимость
2. Не закончен срок депортации
3. Не прошел год после отказа в другом месте

14 Февраля 2015, 18:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.