Возможно ли получить невыплаченную черную часть зарплаты?

При увольнении получила зарплату по белой ведомости, а черную часть зарплаты не получила. У меня на руках имеются доказательства того, что работодатель оплачивал труд работников не той суммой которая предоставлялась для отчетности в налоговые органы. Мне хочется только получить свои деньги. Как это можно сделать?

, Татьяна, г. Рязань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

А вы готовы заплатить налоги с указанных сумм а также если выплаты производились не один год то и штрафы за не предоставление налоговой отчетности и за уклонение от уплаты налогов?

Если есть доказательства то конечно можете заявлять но по факту работодатель скажет что это было материальное стимулирование работников и так как в вашем договоре этих сумм не прописано то и суд вероятнее всего не взыщет вам

С уважением Александр

Татьяна
Клиент, г. Рязань

Спасибо, Александр.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — Татьяна -Говорить на эту тему пробовали ??- что сообщите в ИФНС о сокрытии налогов если сумма приличная то есть и уголовная ответственность за такие действия/сокрытие неуплата налогов/ работодателю если адекватны должны рассчитаться тем более если у вас есть «черные тетрадки» с записями. Черные суммы они черные и есть тут выход- по понятиям по суду все сложно..