192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как лучше переписать квартиру

Здравствуйте.На меня по договору купли-продажи в браке оформлена квартира.Жена имеет троих несовершеннолетних детей и они прописаны в этой квартире.Жена по закону РФ имеет право на бесплатное получение участка земли в городе,но нужна расписка что ни я,ни жена,ни дети не имеют другой жилой недвижимости.Как лучше поступить в такой ситуации.Заранее спасибо.

14 Февраля 2015, 11:40, вопрос №725627
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Владимир
269
ответов
157
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Разве что можно попробовать выписать детей куда-нибудь к родственникам и продать квартиру тоже кому-нибудь своему, чтоб потом не получилось, что покупатель не захочет возвращать ее Вам обратно. А если дети имеют долю в праве собственности на Вашу квартиру, то такое не получится, т. к. отдел опеки даст свое согласие на продажу Вашей квартиры только в случае, если не произойдет ухудшение жилищных прав несовершеннолетних, т. е. им надо будет покупать недвижимость, размером не меньше, чем их доля в Вашей квартире, иными словами, у детей все-равно будет в собственности жилая недвижимость.

14 Февраля 2015, 13:52
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Нарьян-Мар

Скажите еще пожалуйста,а если жена даст разрешение на дарственную для моей мамы и я её подарю маме?Спасибо.

14 Февраля 2015, 14:21
269
ответов
157
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Лучше продать, хотя как вариант возможно и дарение.

14 Февраля 2015, 14:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут