8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Общедомовое имущество

Здравствуйте! Я купил квартиру в старом доме, по решению суда городская администрация должна была провести в нём капитальный ремонт. Точнее провести капитальный ремонт общедомового имущества.

Я обратился в гор. Администрацию с просьбой в рамках решение суда отремонтировать систему отопления в моей квартире. Администрация отказала, ссылаясь на, то что система отопления в квартире не является общедомовым имуществом. Я обратился в суд. Суд признал, что система отопления не является общедомовым имуществом. Может ли суд отменять решение другого суда, или принимать решение противоречащее первому?

Показать полностью
, Павел, г. Омск

Здравствуйте. 

Может ли суд отменять решение другого суда, или принимать решение противоречащее первому?

Павел

Здесь не отмена, здесь просто признание того, что Ваша внутренняя система не входит в общедомовое имущество. И противоречий тут нет, обязали же сделать кап. ремонт, а не конкретно отопление в Вашей квартире. Плюс то что входит в кап. ремонт прописано чётко в законодательстве

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Омск

Хорошо. А не нужно ли было спросить у первого судьи, что он конкретно имел ввиду под общедомовым имуществом. Правительство РФ утверждает, что система отопления в квартире это общедомовое имущество, МинСтрой РФ считает, что это общедомовое имущество, Верховный суд признаёт, что система отопления в квартире это общедомовое имущество, а вот районный судья принимает решение противоречащее всем этим мнениям. К тому же истцы по первому исковому делу считают, что в капитальный ремонт входит и система отопления в их квартирах и их второй судья тоже спросить не удосужился. Получается, что одному судье глубоко поровну, что решил другой судья?

А не нужно ли было спросить у первого судьи, что он конкретно имел ввиду под общедомовым имуществом.

Павел

Судья 1. Независимо принимает решение и ни у кого не обязан спрашивать мнение.

2. Общедомовое имущество определено законом и Вы я вижу читали ПП 491 и ЖК РФ

Получается, что одному судье глубоко поровну, что решил другой судья?

Павел

Правом что то судьям указывать наделён только ВС РФ, а друг друга они могут и не слушать. Законом не запрещено.

Если судья не верно отнёс оборудование которое Вы считаете подлежащим ремонту, то можно обжаловать в вышестоящем суде.

По общему правилу в отопление входит: стояки отопления, нагревательные элементы (батареи) и ответвления от стояка до 1й задвижки. Это если упрощённо

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как мне осуществить приватизацию, без согласия брата, какие вообще у меня шансы на раздел имущества?
Добрый день Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация. В муниципальной квартире. В муниципальной квартире, прописаны я и двое моих детей( несовершеннолетних),+ брат по папиной линии. Имеет право брат водить в квартиру без моего согласия, своих друзей, родственников и прочих людей? Я хочу начать раздел имущества,отец и бабушка умерли кто был тут прописаны. Бабушка была главным квартиросъёмщик ( по договору социального найма) Скажите пожалуйста,какие у меня могут быть действия? Насколько больше у меня сейчас прав учитывая что дети тут мои прописаны. Как мне осуществить приватизацию, без согласия брата, какие вообще у меня шансы на раздел имущества?
, вопрос №4852102, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я хочу начать раздел имущества, отец и бабушка умерли кто был тут прописаны
Добрый день Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация. В муниципальной квартире, прописаны я и двое моих детей,+ брат по папиной линии. Я хочу начать раздел имущества,отец и бабушка умерли кто был тут прописаны. Бабушка была главным квартиросъёмщик ( по договору социального найма) Скажите пожалуйста,какие у меня могут быть действия? Насколько больше у меня сейчас прав учитывая что дети тут мои прописаны. Как мне осуществить приватизацию, без согласия брата, какие вообще у меня шансы на раздел имущества?
, вопрос №4850666, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В данной ситуации нужно ли нотариальное согласие супругов, если по факту мы продаём имущество друг другу
Добрый день! В разводе с супругом 2 года, в моей собственности находится земельный участок и жилой дом, в собственности бывшего супруга квартира, всё имущество было приобретено в браке. Сейчас хотим продать друг другу данное имущество по дкп. В данной ситуации нужно ли нотариальное согласие супругов, если по факту мы продаём имущество друг другу
, вопрос №4851325, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право моя сестра у которой тоже доля в квартире пользоваться мебелью, холодильником, плитой итд те всем завещанным мне движимым имуществом?
Квартира в долевой собственности, мама после смерти завещала мне её долю и всё движимое и недвижимое имущество. Имеет ли право моя сестра у которой тоже доля в квартире пользоваться мебелью, холодильником, плитой итд те всем завещанным мне движимым имуществом?
, вопрос №4851248, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Постановление СПИ о передачи арестованного имущества на торги Собственник имущества: Якубов А.Ю
Постановление СПИ о передачи арестованного имущества на торги Собственник имущества: Якубов А.Ю Здравствуйте хочу купить авто https://xn----etbpba5admdlad.xn--p1ai/lot/6313801?ysclid=mldhc0q3yw637194700 Основание реализации имущества: Поручение МТУ Росимущества в Краснодарском крае и Республике Адыгея. Постановление СПИ о передачи арестованного имущества на торги Собственник имущества: Якубов А.Ю. Порядок ознакомления с имуществом: Согласно условиям извещения Обременения реализуемого имущества: Обременение: залог, арест Условия договора, заключаемого по результатам торгов Вопрос если выиграю аукцион возможно будет снять ограничение на авто и поставить на учет на себя
, вопрос №4850450, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.02.2015