344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я подать в суд на сотрудников фитнес клуба за клевету

Я занимаюсь в фитнес клубе. Со мной ходит подруга, мы помогаем друг другу на тренировках. Тренера клуба стали распускать слух, что я тренирую в клубе людей, в ходе чего администрация предъявила ко мне претензии что я провожу незаконно в клубе тренерскую деятельность. В договоре клуба написано что клиенты не могут проводить персональные тренировки в клубе, ни больше, не меньше, однако ни чем таким я не занимаюсь. Могу ли я подать в суд за клевету или за то что администрация порочит мою честь добропорядочного гражданина?

14 Февраля 2015, 03:21, вопрос №725445
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1488
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.
Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.

Т.е. право обратиться в суд у Вас есть. Но факт распространения порочащих Вас сведений нужно доказать. 

14 Февраля 2015, 12:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут