8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как снять запрет на тер-ю РФ

Я гражданин Азербайджана пятый год живу в Москве 2-го февраля прилетел к родину потом купил билет обратно 9-го февраля и тут же мне сказали у тебя запрет на тер-ю РФ. Каким образом можно снять запрет помогите пожалуйста Спасибо

, Илькин, г. Москва

Здравствуйте!

Обратившись с соответствующим запросом в ФМС России либо обжаловав запрет в суде. Но вам нужно будет найти веские основания для этого. Диспозиция статьи 26 ФЗ «О порядке въезда и выезда»,( Суть заключается  в том, чтобы установить запрет на въезд в Россию на срок до 3 лет иностранцам, которые во время своего предыдущего пребывания на территории страны нарушили условия пребывания. То есть не покинули территорию РФ до истечения тридцати суток со дня, когда окончился срок их временного пребывания, без веских на то оснований), по которой вам, судя по вашему сообщению, запретили въезд, такова, что решение о разрешении или запрете въезда полностью отдаётся на усмотрение лица, рассматривающего дело.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли зарегистрировать имущество при разделе, если на него наложен запрет из-за долгов супруга?
Здравствуйте, у супруга исполнительные производства по кредитам и как следствие запрет на регистрационные действия в отношении имущества. Верно ли что при бракоразводном процессе и разделе имущества я не смогу зарегистрировать его на себя пока не снимут запрет
, вопрос №5004644, Евгения, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли снять запрет на выезд из-за границы при наличии долга у приставов по состоянию здоровья близкого родственника?
Добрый день! У супруга стоит запрет на выезд от приставов из за долга. В Египте болеет мама онкалогией. Подскажите пожалуйста, можно ли снять запрет по данной причине, если будут документы с переводом. И, что можно сделать ещё?
, вопрос №5000523, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Снимают ли запрет на въезд в РФ при подписании контракта?
Могут ли снять ограничения по запрету на вьезд, при подписании контракта?
, вопрос №4999692, Marina Martyanova, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если пришла повестка на допрос в качестве подозреваемого?
ПОВЕСТКА о вызове на допрос в качестве подозреваемого, Тимофеев Э. В. В соответствии со ст. 188 УПК РФ Вам надлежит прибыть 09 июля 2026 г. к 14ч 00 мин. в УМВД По адресу: г. Москва, ул. Серпуховский Вал, 4 к следователю Макарова А. Ю. для допроса в качестве подозреваемого. При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, необходимо заранее уведомить по тел. +7-903-081-23-76 В случае неявки в указанный срок без уважительных причин на основании ст. 113 УПК РФ Вы можете быть подвергнуты приводу, а также на основании ст. 97 УПК РФ в отношении Вас может быть избрана мера пресечения. Макарова А. Ю. Повестка направлена посредством телефонной связи.
, вопрос №4998930, Эдуард, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как узнать, снят ли запрет?
Здравствуйте как можно узнать сняли запрет или нет
, вопрос №4996891, Салимжон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.02.2015