132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Уборка туалетов и душевых общежития студентками

Здравствуйте.Имеют право заставлять девочку - студентку убираться в мужских и женских душевых, туалетах в общежитии коридорного типа, а также в выходной день дежурить в постирочной комнате и загружать грязные вещи и вытаскивать чистые из стиральных машин всех проживающих в общежитии? Спасибо за ответ.

14 Февраля 2015, 02:29, вопрос №725437
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6931
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. правила проживания регулируются внутренними документами ВУЗа и договором на проживание. Если там такого нет, то не могут заставить

14 Февраля 2015, 02:32
q Отблагодарить
1 0
Ольга Владимировна
клиент, г. Майкоп

Если такого не было при заселении в общежитие, то ВУЗ может сам внести эти изменения и просто поставить перед фактом, угрожая если не будут студентки выполнять-то выселят.Просто убивает тот факт, что общежитие и для мальчиков и для девочек.И девочки должны убирать и у мальчиков.

14 Февраля 2015, 02:38
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6931
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

о ВУЗ может сам внести эти изменения и просто поставить перед фактом, угрожая если не будут студентки выполнять-то выселят.

Ольга Владимировна

По закону договор нельзя изменить в одностороннем порядке. Так что если нет в договоре такое, то можно смело отказываться и говорить, что в случае выселения будет подана жалоба в прокуратуру.

14 Февраля 2015, 02:40
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6931
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вообще не припомню такого ни когда сам студентом был, ни после.

Для такой уборки должна быть уборщица, а у Вас скорее всего это прихоть коменданта и не более того

14 Февраля 2015, 02:45
Ольга Владимировна
клиент, г. Майкоп

Согласна с Вами полностью. Я тоже была студенткой: и мы убирали комнату и кухню.Но здесь полный перебор.И так приходиться дочке много учить-медицинский вуз, а теперь ещё и бельё грязное за всеми загружай в машинку целый выходной день.

14 Февраля 2015, 03:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут