Могут ли уволить по статье
Здравствуйте! Муж у меня военный,контракт первый-подписан 27 марта 2014 года. Служит в Новосибирске. Сейчас написал рапорт об увольнении по собственному желанию. Причина увольнения указанная в рапорте-отсутствие у военнослужащего возможности содержать семью на денежное довольствие, которое он получает (исходя из прожиточного минимума в данном регионе или исходя из стоимости «потребительской корзины»), при отсутствии у семьи других источников дохода. Могут ли его уволить по статье (нарушение котракта со стороны военнослужащего) ?
, Ксения, г. Белгород
Так дело в том,что ему нужно уволиться. Он подал документы в Белгороде для прохождения службы,но в другой структуре. Его зарплата на данный момент действительно ниже прожиточного минимума семьи для Новосибирска (нас 3 человека и все мы прописаны в Новосибирске). А командир говорит что уволит только по статье,хотя насколько мы знаем невозможность содержать семью на то денежное довольствие что ты получаешь является уважительной причиной для расторжения контракта
Если хотите я могу предложить платную консультацию, так как все не очень однозначно..