8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Торговля табачными изделиями

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как получить лицензию на розничную торговлю табачными изделиями (ООО и ИП) в Крыму. Спасибо

13 февраля 2015, 20:53, Виктория, г. Нарьян-Мар1
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Виктория, доброй ночи.

В Федеральном законе РФ от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 14.10.2014) «О лицензировании отдельных видов деятельности» лицензирование розничной торговли табачными изделиями не предусмотрено.

Есть особые ограничения в самой продаже, которые закреплены в Федеральном законе от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Успехов Вам!

13 февраля 2015, 21:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день в РФ отсутствует необходимость лицензировать торговлю табачными изделиями достаточно открыть ИП в ИФНС и иметь торгвое помещение. и изучить Федеральный закон от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» (с изменениями и дополнениями)- ограничения по местам торговли табаком
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70321478/#block_2401#ixzz3ReuWOheX

13 февраля 2015, 21:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Нужна ли лицензия для розничной торговли табачными изделиями?
Здравствуйте, скажите пожалуйста для розничной торговли табачными изделиями(сигаретами) к примеру на рынке ,нужна ли лицензия на торговлю данной продукции ?
04 декабря 2019, 07:27, вопрос №2609212, Светлана, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Можно ли осуществлять торговлю табачными изделиями через интернет?
Подобный вопрос уже был, однако уже достаточно давно. Закон N 15-ФЗ фактически запрещает это делать. Однако в Сети полно интернет-магазинов, которые осуществляют торговлю табачными изделиями. Они работают незаконно? Или, все же, есть условия, при которых данный вид деятельности осуществлять можно?
10 апреля 2016, 18:58, вопрос №1215377, Денис, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Возможна ли торговля табачными изделиями вблизи дошкольного образовательного учреждения?
Мы арендуем помещение у большого стационарного магазина, площадью более 200 кв.м. Торговая точка по продаже табачных изделий оборудована по всем требованиям законодательства. На расстоянии 90 метров от магазина находится детское дошкольное учреждение (детский сад). Возможна ли торговля табачными изделиями на данном расстоянии от детского сада. Является ли в данном случае детский сад образовательным учреждением, поскольку его воспитанники априори не могут являться нашими покупателями. Мы категорически не продаём табачные изделия лицам моложе 18 лет. Нарушаем ли мы закон?
03 апреля 2016, 09:35, вопрос №1205777, Влада, г. Набережные Челны
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Лицензирование оптовой торговли табачными изделиями
Здравствуйте! Подлежит ли лицензированию ОПТОВАЯ ТОРГОВЛЯ табачными изделиями? Сколько стоит лицензия, если нужна. На разных сайтах видела разную информацию - кто говорит - ДА, ЛИЦЕНЗИЯ НУЖНА, кто - ОТРИЦАЕТ. ссылаются на документ "Постановление Правительства Российской Федерации от 12.04.2000 N 337 "О лицензировании деятельности по производству и оптовой торговле табачными изделиями". спасибо
29 сентября 2015, 14:51, вопрос №990926, Ольга, г. Калининград
4 ответа
Предпринимательское право
Разрешена ли торговля табачными изделиями на остановках общественного транспорта?
Разрешена ли торговля табачными изделиями на остановках общественного транспорта и вблизи учреждения культуры, где занимаются дети, если само учреждение не относится к образовательному.
09 сентября 2015, 07:42, вопрос №969985, Геннадий, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 13.02.2015