240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Покупка квартиры

Я собираюсь купить квартиру. на момент подписания договора в ней остаются прописаны 3 человека, в том числе 17 летний подросток. разрешение из органов опеки на его выписку есть. в договоре они указывают обязательство выписаться в течении 30 дней после подписания договора. какой самый худший вариант развития событий?

13 Февраля 2015, 22:42, вопрос №725323
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27957
ответов
12472
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Самый худший — они не выпишутся и пойдете в суд с иском об их выписке

Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения

1. Члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

13 Февраля 2015, 22:45
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена!

Особенных проблем не вижу. Если по истечении срока, они не выпишутся — Вы выпишете их в судебном порядке. Госпошлина 300 руб.

С Уважением, Надежда.

13 Февраля 2015, 22:58
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут