Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тишер Александр
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Уважаемый Сергей, здравствуйте!



    В соответствии с п.3 ст. 3 ФЗ «О
    денежном довольствии военнослужащих, и предоставлении им отдельных выплат»,
    военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более,  выплачивается единовременное пособие в размер семи окладов денежного содержания.



    Если Вы в период службы
    награждены государственной наградой СССР или РФ, удостоены почетного звания
    СССР или РФ размер пособия увеличивается на один оклад денежного содержания.



    К сожалению Вами не указана
    формулировка в заключении ВВК, не  годен
    вследствие общего заболевания, военной травмы, контузии, в связи с исполнением
    военной службы или в период военной службы. Все это немаловажно.



    Например, в соответствии с п. 1
    ст. 12 того же закона, помимо указанного выше, при увольнении в связи с признанием не годным к
    военной службе вследствие военной травмы
    ему выплачивается единовременное пособие
    в размере 2 000 000 рублей. При общем заболевании – нет.



    Кроме того, при увольнении в связи
    с военной травмой предусмотрены страховые возмещения.



    Если заинтересованы более
    персонально обсудить данную тему – обращайтесь, мои контактные данные есть на
    сайте. Желаю удачи !



    07 Мая 2013, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats