Можно оспорить завещание?

Я прожила в гражданском браке 15 лет,затем разошлись,после меня он женился и прожил в браке 2 года.у меня есть дочь 9 лет,гр.муж написал завещание на дочь,может от оф.жена оспорить завещание после смерти

, полина, с. Владимировка
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Может, но по единственному оснвоанию

Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими
1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.