Я виновник дтп требуют деньги

добрый вечер! я попал в дтп! я виновник дтп.у меня осаго и каско после чего постродавший позвонил и затребовал 35000 т р за то что ему не хватило денег на ремонт ему выплатили 80000 а ремонт встал 120000. осаго оформлено 20.11.2014г. он хочет подать в суд и сылаеться на положение банка росии от 19.09.2014 432п что мне делать??? спаибо

, павел, г. Вязьма
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Должна выплатить Ваша страховая компания, если выплатила не в полном объеме, все претензии должны поступать в ее адрес, а не Вам.

павел
Клиент, г. Вязьма

Просто многие пишут по разному!!! А есть закон где напиано что то про это??? СПАСИБО ОГРОМНОЕ

А есть закон где напиано что то про это???

павел

Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Статья 7. Страховая сумма

(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;

б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Если бы ущерб был более 400, допустим 450 тысяч, то 50 т.р. уже был бы вправе требовать с Вас.  А так как сумма в пределах лимита, все разногласия должны решаться не с Вами а с Вашей СК.

Пусть подает в суд по своему незнанию, по закону Вы ничего ему не должны :)

Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 41]

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

что мне делать???

павел

Не платить. Ваша ответственность застрахована, за Вас платит страховая по ОСАГО. Сумма в пределах лимита.

он хочет подать в суд и сылаеться на положение банка росии от 19.09.2014 432п

павел

Пусть подает, суд его тоже отправит в страховую, вместе с постановлением.

Успехов.

павел
Клиент, г. Вязьма

спасибо огромное

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.01.2015 N 2«О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
п.28

Исходя из положений статьи 15 ГК РФ и абзаца второго пункта 23 статьи 12 Закона об ОСАГО в их взаимосвязи, с причинителя вреда на основании главы 59 ГК РФ могут быть взысканы лишь убытки, превышающие предельный размер страховой суммы.

Успехов.